onf
В мире / 12:13 / Казахстан лидирует в импорте российского шоколадаОбщество / 11:48 / Частные инвесторы обустроят "дикие" пляжи ПодмосковьяВ мире / 16:50 / Российских туристов снова оскорбили в Абхазии. Почему многие продолжают отдыхать в полуразрушенной республике?В мире / 16:17 / Россия закрывает представительство Польши в КалининградеЭкономика / 15:56 / Отмучался: в Минобороны собираются списать невезучий авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов»Политика / 15:44 / В Нижнем Новгороде пациентка напала на фельдшера «Скорой помощи». Почему Россия до сих пор не может защитить своих медиков?Культура / 14:50 / Гала-концерт «Звезд Русского Радио» и VI Семейного Образовательного Форума Леонида Агутина связал поколенияПолитика / 14:24 / Москва ждет от Киева предложений по новой встречеАрмия / 14:05 / ВС РФ освободили еще один населенный пункт в ДНРОбщество / 12:51 / В Петербурге ребенок провалился в люкВ мире / 12:06 / Орбан раскритиковал поведение ЕСОбщество / 11:28 / В Гусь-Хрустальном из-за пожара погиб человекВ мире / 11:09 / Россия выступает за продление перемирия между Ираном и ИзраилемОбщество / 10:41 / Глава СК потребовал доклад о смертельной аварии в СевастополеВ мире / 10:38 / Мерц обратился к Путину В мире / 10:18 / Коалиция хочет патрулировать небо и море Украины

Об очередном раунде переговоров РФ и Украины скоро объявят

Глава МИД России Сергей Лавров раскрыл детали переговоров представителей Москвы и Киева.
28 мая 2025 11:13

Глава МИД России Сергей Лавров раскрыл детали переговоров представителей Москвы и Киева.

О новом раунде переговоров будет объявлено в ближайшее время, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.  

Об этом министр упомянул на встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.

Сергей Лавров заявил, что на состоявшейся в Стамбуле встрече российская сторона настаивала на отмене всех дискриминационных законов на Украине. Эта политика и будет продолжена. 

«Будем продолжать это делать в следующем раунде прямых переговоров, о котором мы объявим в самое ближайшее время», - добавил глава министерства.

Кроме того, требование Москвы о нейтралитете Украины должно быть удовлетворено, подчеркнул министр.

Напомним, что в Стамбуле этой весной прошли переговоры представителей РФ и Украины. Они длились около двух часов. Российскую делегацию возглавил помощник Президента Владимир Мединский. 

Сообщалось о достигнутой договоренности об обмене пленными по формуле «1000 на 1000», а также о намерении сторон представить своё видение возможных путей к прекращению боевых действий. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet