onf
Общество / 08:14 / В Новосибирске прошел парад в честь 80-летия ПобедыПолитика / 08:10 / Си Цзиньпин: для мира необходимо устранить корни конфликта на УкраинеПолитика / 07:47 / Победа в складчину: от носков до эскадрилийСпорт / 08:28 / Потапова прошла дальше на турнире в РимеПолитика / 08:26 / В Москве оценили предстоящие переговоры Путина и Си ЦзиньпинаОбщество / 20:54 / Народный фронт доставил Огонь памяти в города России и мираЭкономика / 10:44 / Криптовалютный Ренессанс: почему биткоин вновь бросает вызов скептикамВ мире / 09:33 / Захарова оценила отношения с ГерманиейВ мире / 09:14 / Захарова прокомментировала поставки КиевуЭкономика / 09:14 / «Деляна» бухты Улисс: причём тут беглый девелопер Поздняков и крабовый король Кан?В мире / 08:55 / Индия воспользовалась правом предотвратить терактыВ мире / 08:37 / Папа Римский при жизни поддержал переговорыПолитика / 08:27 / Ставропольские сказки Авдоляна: протеже Чемезова выводят из-под удара?Армия / 08:24 / ВС РФ поразили пункт временной дислокации ВСУСпорт / 08:01 / Карацев прошел в следующий круг на турнире во ФранкавиллеВ мире / 07:59 / Мягкая сила Великой Победы

Облава в "Ленэнерго"

В центральном офисе петербургской компании «Ленэнерго» прошли обыски 13 мая.
13 мая 2020 16:58
В центральном офисе петербургской компании «Ленэнерго» прошли обыски 13 мая.

Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

Здесь были следователи, которые вели дело о хищениях при строительстве стадиона, который находится на Крестовском острове под именем «Газпром Арена».

Сотрудники пресс-службы компании отметили, что обыски проходили в офисе распределительной сетевой компании «Россети Ленэнерго».

Согласно предварительной информации, следователи подозревают, что во время закупок и проведении работ стоимость могла быть умышленно завышена.

Сотрудники Управления экономической безопасности ГУ МВД по Санкт-Петербургу и области вместе с представителями Главного следственного управления МВД проводят обыски по 20 адресам в Москве и Северной столице.

Создание стадиона на острове было сопровождении многочисленными скандалами. Здесь и смена генерального подрядчика, и дело с участием бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна, а также экс-чиновниками Смольного. Все они оказались под стражей по обвинению в крупном мошенничестве и взятках.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet