onf
Экономика / 09:24 / Голикова: Вопрос перераспределения маткапитала требует осторожного подходаОбщество / 09:12 / Всемирный день травматолога: когда отмечают, история и значение праздникаСпорт / 09:10 / Анастасия Косу провела первый матч в WNBA за «Миннесоту Линкс»Общество / 09:05 / Электроснабжение в Рыльском районе полностью восстановлено после атаки БПЛА - ХинштейнОбщество / 08:56 / День фармацевтического работника в России: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 17:54 / В РФ оценили роль США в переговорах Москвы и КиеваОбщество / 17:49 / Народный фронт совместно с ССК передал 50 пикапов российским бойцам на передовойОбщество / 17:21 / Появились новые подробности дела об убийстве экс-мэра СамарыВ мире / 16:53 / Мединский: Украина просит прямые переговоры Путина и ЗеленскогоАрмия / 16:51 / Над Белгородской областью снова сбили беспилотникВ мире / 16:25 / Папа Римский предложил провести встречу по Украине в ВатиканеЭкономика / 16:21 / Таран, юристы и миллиарды АСВ: что вспомнят Андрею МельниковуЭкономика / 16:10 / Офшорная паутина Бударина: деньги госконтрактов уплывают в США?Политика / 15:32 / Переговоры России и Украины в Стамбуле завершеныПолитика / 14:57 / Президент провел совещание с СовбезомВ мире / 14:13 / РФ и Украина произвели обмен

Организована проверка из-за ЧП на шахте «Осинниковская»

Инцидент случился в Кузбассе. Идут спасательные работы.
24 марта 2022 08:59
Фото: https://83.mchs.gov.ru
Инцидент случился в Кузбассе. Идут спасательные работы.

Прокуратурой Кемеровской области организована проверка исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности на шахте «Осинниковская», сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на публикацию на сайте ведомства.

Инцидент случился сегодня. По данным прокуратуры, на указанной шахте при ведении проходческим комбайном работ по подготовительной горной выработке в монтажной камере случилось обрушение борта выработки, один горнорабочий, может быть, находится под завалом.

Работы приостановлены, идет разбор завала и поиск человека.

На место ЧП направились и.о. Кемеровского межрайонного прокурора по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли и прокурор города Осинники.

По данным ТАСС, спасатели установили местонахождение человека, который мог остаться в шахте. Ведутся спасательные работы.

Также приводятся данные о том, что в момент ЧП там находились 119 человек, и 118 из них были эвакуированы.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet