Песков прокомментировал идею Президента по Украине
Речь про предложение об установлении внешнего управления на Украине на время проведения выборов.
Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.
Речь именно об идее, пока рано говорить о деталях.
«Это именно точка зрения Президента Российской Федерации, которая основывается на, собственно, неопровержимых фактах, связанных с реальным статусом-кво, который мы имеем сейчас на Украине», - заявил представитель Кремля.
При этом он добавил, что эта тема (про внешнее управление на Украине) Владимиром Путиным не обсуждалась с коллегой из США в ходе телефонной беседы.
Недавно Президент России Владимир Путин предложил обсудить установление на Украине временного управления под эгидой ООН и нескольких государств. Цель - провести выборы. А после голосования и подведения итогов можно было бы говорить о мирном договоре.
Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости