onf
В мире / 17:53 / Делегация РФ приедет в Стамбул с проектом меморандумаОбщество / 17:26 / В Белгородской области из-за атаки погиб человекВ мире / 17:18 / В Москве оценили вероятность посредничества на переговорахСпорт / 16:50 / Соболенко пробилась в четвертый круг «Ролан Гаррос»Общество / 16:30 / В Москве предотвратили терактЭкономика / 16:25 / Свой софт ближе к телуОбщество / 16:17 / Путин обсудил с членами Совбеза вопросы здравоохраненияПолитика / 16:12 / Мазутный сезон: турбизнес на Юге в нокаутеОбщество / 15:40 / Актёр Антон Шагин и Народный фронт открыли сбор для бойцов на купянском направленииПолитика / 14:56 / Названо условие для переговоров трех лидеровВ мире / 14:23 / Песков прокомментировал слова Келлога о готовности прекратить расширение НАТОПолитика / 14:13 / В Кремле раскрыли детали грядущих переговоровОбщество / 13:30 / Во Владимирской области подросток на мопеде влетел в автоАрмия / 13:19 / ВС РФ освободили КондрашовкуПолитика / 13:15 / Путину доверяют 80% респондентовЭкономика / 12:31 / Начальника департамента Минздрава отправили под домашний арест

После встречи в Эр-Рияде готовят позитивное заявление

Вчера в Эр-Рияде прошла встреча делегаций РФ и США. Обсуждались важные темы, в частности - ситуация с Украиной.
25 марта 2025 07:53
Фото: RT

Вчера в Эр-Рияде прошла встреча делегаций РФ и США. Обсуждались важные темы, в частности - ситуация с Украиной. 

Переговоры (на экспертном уровне) длились суммарно 12 часов с перерывами, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на РБК.  

По данным иностранных СМИ, американская сторона ожидает «позитивного заявления». 

Источник говорит, что на встрече даже был достигнут прогресс. Другой собеседник поведал, что проект совместного заявления был отправлен на утверждение в столицы РФ и США. 

Делегация РФ покидала место встречи в приподнятом настроении. Сама встреча проходила в закрытом формате. В ней не участвовали президенты РФ и США, однако были высокопоставленные представители.

В США позитивно оценили перспективы улучшения отношений с российской стороной. Директор Института ядерных исследований Американского университета в Вашингтоне считает, что перспективы улучшения отношений сейчас значительно лучше, чем были с тех пор, как США покинули договор по ПРО.

Напомним, что в Эр-Рияде прошла еще и встреча США с Украиной. Мероприятие длилось существенно меньше. 

При этом СМИ даже писали, что представители Киева останутся в Эр-Рияде, чтобы дождаться результатов контактов между делегациями России и США.

Отношения Москвы и Вашингтона в последнее время существенно поменялись, начался диалог, проводятся встречи. При этом риторика Белого дома в отношении Киева стала жестче. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet