onf
Политика / 17:51 / Путин объяснил важность суверенитетаЭкономика / 17:22 / Президент России считает неизбежным охлаждение экономикиКультура / 16:58 / Умер отец КиркороваОбщество / 16:43 / ВСУ вновь обстреляли ГорловкуЭкономика / 16:39 / Комбинат мутных дел: кто кого «обул» на «Химпищеаромате»?Политика / 15:33 / Глава НАО покидает постОбщество / 14:58 / В Чебоксарах случилось ЧП на складе пластиковых трубВ мире / 14:36 / Москва готова обсуждать с США работу в космосеОбщество / 13:58 / Принят закон об особом порядке проведения итоговой аттестацииПолитика / 13:16 / Песков высказался о дате послания ПутинаПолитика / 13:14 / Коррупция в Ленобласти спряталась в противогазеАрмия / 12:32 / Российские войска ударили по объектам нефтяной отрасли УкраиныПолитика / 12:24 / Раскрыты детали предстоящего разговора Путина и ТрампаОбщество / 12:08 / Бастрыкин запросил доклад после трагедии в БашкирииОбщество / 11:59 / В Югре вертолет совершил экстренную посадкуОбщество / 11:27 / В Белгородской области подорвался автобус

Предложено облегчить получение пенсий для солдат и добровольцев

Минтруд России выступил с идеей внести корректировки в отечественное законодательство. Они касаются пенсий для военных.
29 октября 2024 07:53

Минтруд России выступил с идеей внести корректировки в отечественное законодательство. Они касаются пенсий для военных.

Речь о военнослужащих, ставших инвалидами вследствие службы по призыву, инвалидов, пребывавших в добровольческих формированиях, правопреемников погибших участников СВО, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на РБК.  

Документ хотят внести в Госдуму России. 

Так, в частности, предлагается назначать пенсию по инвалидности солдатам, получающим выплаты по линии Социального фонда, со дня установления инвалидности вследствие военной травмы. 

Предлагается облегчить правила наследования пенсионных накоплений для правопреемников.

Беззаявительный порядок назначения выплат предлагается распространить на более широкую категорию граждан.

Ранее Госдума поддержала документ, который призван защитить от списания по долгам денежные выплаты гражданам в связи с их участием в боевых действиях, контртеррористических операциях, СВО и др.

Кроме того, участники специальной операции будут получать денежные выплаты в беззаявительном порядке. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet