onf
Экономика / 09:24 / Голикова: Вопрос перераспределения маткапитала требует осторожного подходаОбщество / 09:12 / Всемирный день травматолога: когда отмечают, история и значение праздникаСпорт / 09:10 / Анастасия Косу провела первый матч в WNBA за «Миннесоту Линкс»Общество / 09:05 / Электроснабжение в Рыльском районе полностью восстановлено после атаки БПЛА - ХинштейнОбщество / 08:56 / День фармацевтического работника в России: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 17:54 / В РФ оценили роль США в переговорах Москвы и КиеваОбщество / 17:49 / Народный фронт совместно с ССК передал 50 пикапов российским бойцам на передовойОбщество / 17:21 / Появились новые подробности дела об убийстве экс-мэра СамарыВ мире / 16:53 / Мединский: Украина просит прямые переговоры Путина и ЗеленскогоАрмия / 16:51 / Над Белгородской областью снова сбили беспилотникВ мире / 16:25 / Папа Римский предложил провести встречу по Украине в ВатиканеЭкономика / 16:21 / Таран, юристы и миллиарды АСВ: что вспомнят Андрею МельниковуЭкономика / 16:10 / Офшорная паутина Бударина: деньги госконтрактов уплывают в США?Политика / 15:32 / Переговоры России и Украины в Стамбуле завершеныПолитика / 14:57 / Президент провел совещание с СовбезомВ мире / 14:13 / РФ и Украина произвели обмен

Путин рассказал о ситуации с "Азовсталью"

По словам главы государства Владимира Путина, власти Украины не позволяют заблокированным на "Азовстали" покинуть объект.
22 апреля 2022 17:56
Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсант»
По словам главы государства Владимира Путина, власти Украины не позволяют заблокированным на "Азовстали" покинуть объект.Эта тема была затронута во время разговора Владимира Путина с главой Евросовета Шарлем Мишелем, о чем говорится на сайте Кремля. Во время беседы было отмечено, что после освобождения Мариуполя по соображениям гуманности был отдан приказ отменить штурм промзоны комбината «Азовсталь». "При этом всем сложившим оружие военнослужащим ВСУ, боевикам нацбатальонов и иностранным наемникам гарантируется жизнь, достойное обращение в соответствии с международным правом и оказание квалифицированной медицинской помощи. Но киевский режим не позволяет воспользоваться этой возможностью", - говорится в публикации. А еще затрагивалась тема высказываний со стороны некоторых политиков из Европейского союза. "Обращено внимание на безответственные заявления представителей ЕС о необходимости разрешить ситуацию на Украине военным путем, а также игнорирование многочисленных военных преступлений украинских силовиков", - уточняет пресс-служба Кремля. Напомним, что это не первый разговор политиков после начала спецоперации по защите Донбасса. Во время беседы, состоявшейся 15 марта, Владимир Путин и Шарль Мишель тоже обсудили ситуацию вокруг Украины. Российский лидер тогда отметил, что руководство ЕС, публично оценивая ситуацию, проигнорировало "преступную и бесчеловечную акцию украинских военных – ракетный удар по жилому кварталу в центре Донецка с использованием кассетного боеприпаса". В результате инцидента погибли люди.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet