«Реал» досрочно стал чемпионом

Мадридский «Реал» досрочно стал чемпионом Испании.

"Реал" досрочно стал чемпионом

Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на официальный сайт Ла Лиги.

Стоит отметить, что «Реал» был объективно лучшей командой Ла Лиги в нынешнем сезоне — команда набрала 86 очков. На второй строчке в турнирной таблице располагается каталонская «Барселона». Третье место занимает «Атлетико».

Встреча прошла в Мадриде и завершилась со счетом 2:1. В матче с «Вильярреалом» мадридцы повели на 29-й минуте — отличился лучший бомбардир команды Карим Бензема. Чуть позже он удвоил преимущество клуба в концовке встречи совершив пенальти.

После возобновления сезона, после перерыва из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, провел победную серию из десяти матчей.

Это первый для «Реала» титула чемпионата Испании с сезона-2016/17 годов, он стал 34-м в истории королевского клуба.

На прошлой неделе стало известно, что в маьче 35-го тура чемпионата Испании «Реал» на домашнем поле забил свой 500-й год под руководством главного тренера Зинедина Зидана.

Напомним, что это не все новости, касающиеся чемпионата.

В параллельном матче «Барселона» сенсационно уступила дома «Осасуне» — 1:2. Причем решающий гол каталонцы пропустили, будучи в большинстве: на 94-й минуте забил Роберто Торрес.

А также «Валенсия» переиграла «Эспаньол» в матче 37-го тура чемпионата Испании. Матч завершился со счетом 1:0. Гол забил Кевин Гамейро. Российский футболист Денис Черышев вышел на поле на 72-й минуте встречи.

В турнирной таблице чемпионата Испании «Валенсия» находится на восьмом месте.