onf
Общество / 10:27 / В Ингушетии похитили местного жителяОбщество / 10:25 / Новый Папа Римский назвал одну из главных проблем человечестваПолитика / 09:54 / День Черноморского флота ВМФ России: когда отмечают, история и значение праздникаПолитика / 07:11 / Жизнь на охране правопорядка: глава МВД Колокольцев празднует День РожденияАрмия / 07:30 / В Москве заявили, что на время перемирия поставки нужно прекратитьОбщество / 07:25 / Международный день медицинской сестры: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 07:22 / Россия рассчитывает на помощь США Общество / 08:14 / В Новосибирске прошел парад в честь 80-летия ПобедыПолитика / 08:10 / Си Цзиньпин: для мира необходимо устранить корни конфликта на УкраинеПолитика / 07:47 / Победа в складчину: от носков до эскадрилийСпорт / 08:28 / Потапова прошла дальше на турнире в РимеПолитика / 08:26 / В Москве оценили предстоящие переговоры Путина и Си ЦзиньпинаОбщество / 20:54 / Народный фронт доставил Огонь памяти в города России и мираЭкономика / 10:44 / Криптовалютный Ренессанс: почему биткоин вновь бросает вызов скептикамВ мире / 09:33 / Захарова оценила отношения с ГерманиейВ мире / 09:14 / Захарова прокомментировала поставки Киеву

Регионы РФ получат 500 млн рублей на развитие онлайн-госуслуг

Правительство России одобрило постановление о правилах распределения субсидий регионам страны, направленных на развитие информационных систем.
6 декабря 2019 11:50
Фото: 458078391
Правительство России одобрило постановление о правилах распределения субсидий регионам страны, направленных на развитие информационных систем.

Правительство России одобрило постановление о правилах распределения субсидий регионам страны, направленных на развитие информационных систем.

В следующем году на эти цели планируется потратить 500 миллионов рубле, сообщают в Минкомсвязи.

Информацию передает корреспондент УтроNews.

Отмечается, что развитие информационных систем в регионах необходимо, чтобы перейти на третью версию системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

Это позволит передать информацию значительно быстрее.

Третья версия СМЭВ позволит осуществить проект так называемых суперсервисов. Это новый вид государственных услуг без бумаг и личных визитов в соответствующие орган. Пользователь может получить все услуги в «один клик».

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максим Паршин заявил, что процесс перехода обеспечит эффективность работы государственных услуг, повысит их оперативность и положительно скажется на работе электронных услуг.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet