onf
В мире / 17:51 / Мединский рассказал о договоренностях России и УкраиныОбщество / 17:34 / В Амурской области в аварии пострадали 12 человекВ мире / 17:12 / Маск готовит новый «продукт»Общество / 16:44 / В Ленобласти загорелось производственное зданиеВ мире / 16:31 / Переговоры России и Украины завершилисьВ мире / 16:18 / Эрдоган в контакте с Путиным и ЗеленскимОбщество / 15:55 / Жители Ярославля и Народный фронт встретили путешественника из Узбекистана, совершающего велопробег в честь 80-летия ПобедыСпорт / 14:56 / Андреева обыграла Касаткину на «Ролан Гаррос»В мире / 14:53 / Переговоры в Стамбуле стартовалиОбщество / 14:25 / В России может появиться всероссийская служба помощи семьеОбщество / 14:16 / На Кубани автомобиль пролетел несколько метров в воздухеАрмия / 13:53 / ВС РФ поразили цеха по производству ударных дроновПолитика / 13:29 / «Новые люди» – «паровозы», технологии, конфликтыПолитика / 13:16 / Российские представители прибыли на место переговоровОбщество / 12:40 / При обстреле Лисичанска пострадали людиПолитика / 12:24 / Делегация РФ может сделать заявление после встречи

Роспотребнадзор опроверг информацию об опасности комаров на юге страны

Роспотребнадзор прокомментировал сообщение о появлении на юге России комаров, переносящих тропические заболевания. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.
23 августа 2019 13:45
Фото: 458078391
Роспотребнадзор прокомментировал сообщение о появлении на юге России комаров, переносящих тропические заболевания. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

По сообщению ведомства, в Краснодарском крае нет массовых случаев появления комаров, переносящих такие болезни. Напомним, ранее в СМИ прошла информация о том, что из-за климатических изменений на юге страны растёт популяция комаров из Африки и Юго-Восточной Азии.

Сейчас уровень заболевания такими тропическими болезнями остаётся стабильно низким. С начала года в Краснодарском крае зафиксировали семь случаев возникновения лихорадки ЗАпадного Нила и ни одного случая лихорадки Зика.

Кроме того, проводится постоянная профилактика в морских портах: за год там досмотрели 837 судов из Африки, Бразилии, Океании и других экзотических стран и регионов.

Среди других мер в Роспотребнадзоре назвали борьбу с разрастанием популяции комаров.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet