onf
Спорт / 08:54 / Овечкин побил рекорд ГретцкиОбщество / 08:47 / Всемирный день здоровья: когда отмечают, история и значение праздникаОбщество / 17:53 / В Новой Москве сошли с рельсов вагоныВ мире / 17:31 / Глава Армении подписал закон о вступлении в ЕСВ мире / 17:22 / Глава США считает, что Пекин запаниковал из-за торговой войныВ мире / 17:00 / Вашингтон хочет реального прогресса по УкраинеВ мире / 16:45 / Число погибших из-за землетрясения в Мьянме увеличилосьЭкономика / 16:39 / Готовим попилинг с Боровиковым: Софтлайн готовится опять освоить государствоВ мире / 16:25 / Рубио рассказал о встрече с ДмитриевымПолитика / 16:20 / Крутите Барабанову: матери Володина «выпало» 350 млнОбщество / 16:13 / Волонтёры Молодёжки Народного фронта очищают каналы и укрепляют дамбы в подтопленном селе Хомутово в Иркутской областиВ мире / 15:01 / Китай отреагировал на действия СШАЭкономика / 14:34 / Песков оценил отношения Москвы и ВашингтонаОбщество / 14:00 / В Москве из-за аварии пострадали медикиВ мире / 13:20 / Россия высылает дипломатов МолдавииАрмия / 13:11 / Освобождены новые населенные пункты

Россия остановила поставки нефти в Белоруссию

Россия остановила поставки нефти в Белоруссию, снизив мощности НАЗ до минимальных значений, сообщили сотрудники пресс-службы концерна «Белнефтехим».
3 января 2020 12:26
Россия остановила поставки нефти в Белоруссию, снизив мощности НАЗ до минимальных значений, сообщили сотрудники пресс-службы концерна «Белнефтехим».

Информацию передает корреспондент УтроNews.

«Поставки нефти из России остановились, сейчас идет активная работа по заключению контрактов на январь», — сказали в ведомстве.

Представители «Транснефти» отметили, что у них нет заявок от нефтяных компаний РФ на реализацию поставок в Белоруссию с 1 января 2020 года. При этом сообщается, что транзит нефти через Белоруссию осуществляется в полном объеме, добавил официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин.

Напомним, что о прекращении поставок нефти с 2020 года рассказали источники в нефтяной отрасли Белоруссии.

«Транспортировки в направлении белорусских нефтеперерабатывающих заводов нет», — сказано в сообщении.

Далее, 31 декабря шесть источников из отрасли рассказало Reuters о том, что Москва может прекратить экспорт нефти в Белоруссию с 1 января из-за отсутствия заключенных условий. Утром этого же дня стало известно, что на Белоруссию не оформлено ни тонны нефти из РФ.

«Полный объем поставок по графику уже точно не выйдет, а поставят ли в январе хоть что-то, зависит от переговоров», — заявил один из источников в отрасли.

В «Транснефти» и Министерстве энергетики России не отреагировали оперативно на это.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отметил, что поручил в скорейшее время завершить переговоры с Москвой и наладить поставку природного ресурса. Соответствующее решение было вынесено после переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным. Стороны пришли к тому, чтобы подготовить промежуточный вариант условий, если «субъекты хозяйствования» не придут к консенсусу до 1 января.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet