onf
В мире / 17:51 / Трамп подтвердил разговор с ПутинымПолитика / 16:51 / Путин планируют переговорить с Трампом Экономика / 15:51 / Центробанк может рассмотреть новое снижение ключевой ставкиВ мире / 15:42 / Байден расстроен происходящим в СШАКультура / 15:25 / Во «ВКонтакте» сбой Культура / 14:31 / Шоу «Звезды Хайпа» открыло VI Семейный образовательный форум Леонида АгутинаПолитика / 14:04 / Песков оценил процесс согласования дат переговоров Москвы и КиеваЭкономика / 12:10 / Во Владимирской области людей будут судить за кражу нефтиОбщество / 11:56 / Ребенок разбился на кроссовом мотоциклеАрмия / 11:12 / Московские изобретатели при поддержке Кулибин-клуба Народного фронта представили новую линейку беспилотных летательных аппаратов, ретранслятор и систему донаведенияОбщество / 11:07 / В Петербурге задержали подозреваемую в подготовке терактаЭкономика / 10:46 / США вывели несколько предприятий РФ из-под санкцийЭкономика / 10:28 / Набиуллина анонсировала неспокойные временаОбщество / 10:21 / В Липецкой области из-за БПЛА погиб человекВ мире / 09:43 / Киев хочет и дальше выпрашивать оружиеВ мире / 09:31 / Из-за ЧП у Бали погибли люди

Россия и США провели обмен заключенными

В Абу-Даби состоялся обмен заключенными между Россией и США.
10 апреля 2025 12:00

В Абу-Даби состоялся обмен заключенными между Россией и США.

Еще один шаг в направлении восстановления отношений. О произошедшем в подробностях рассказал директор ЦРУ, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Коммерсант».

Вашингтон получил гражданку США и РФ, которая была приговорена в минувшем году к 12 годам колонии строгого режима за финансирование войск Украины. Она уже находится в самолете на пути в США. Россия получила гражданина Германии и РФ, арестованного на Кипре (однако по запросу США за предполагаемый якобы экспорт микроэлектроники). 

19 марта в результате переговорного процесса с подконтрольной властям Украины территории были возвращены 175 солдат из ВС РФ. Киев тоже получил своих людей обратно. Помогли в этом процессе тоже Объединенные Арабские Эмираты.

РФ и Украина еще и проводят так называемые гуманитарные «акции». Недавно РФ и Украина воссоединили четыре семьи.

На международной арене продолжают обсуждать поиск мирного решения ситуации с Украиной. 

Недавно Президент России Владимир Путин предложил обсудить установление на Украине временного управления под эгидой ООН и нескольких государств. Цель - провести выборы. А после голосования и подведения итогов можно было бы говорить о мирном договоре. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet