onf
В мире / 07:06 / США готовятся к переговорам с ИраномОбщество / 07:03 / Великий Понедельник: когда отмечают, история и значение праздникаАрмия / 07:01 / Силы ПВО сбили дроны в Орловской областиПолитика / 17:55 / Путин проводит встречу с представителем СШААрмия / 17:43 / Путин: флот играет важнейшую роль в обеспечении обороны и безопасностиЭкономика / 17:33 / Россия наблюдает за развитием ситуации с пошлинамиАрмия / 17:17 / Президент призвал включить дроны в единый разведывательный комплексОбщество / 16:57 / В Подмосковье завели дело после заявлений о нападении водителя на клиентаАрмия / 16:38 / В России сбили очередные беспилотники ВСУЭкономика / 16:38 / Шиковец дошиковался: ФНС подбирается к табачному олигарху?Политика / 16:22 / «Карманные генералы» Бударина: за колхозные земли спасибо Молчанову?Политика / 16:04 / Путин встретится с УиткоффомВ мире / 15:01 / Сийярто раскритиковал политику ЕС в отношении УкраиныАрмия / 14:02 / Российские военные нанесли восемь групповых ударов на СВОПолитика / 13:41 / Дмитриев встретился с представителем СШАВ мире / 13:26 / В США раскрыли секреты в отношениях с Зеленским

Росстат не будет спрашивать на переписи населения про доходы

Росстат не будет спрашивать на всероссийской переписи населения 2020 года уровень доходов и форму собственности жилья.
1 октября 2019 14:01
Фото: 458078391
Росстат не будет спрашивать на всероссийской переписи населения 2020 года уровень доходов и форму собственности жилья.

С таким заявлением выступил советник главы Росстата Павел Смелов, сообщает корреспондент УтроNews.

Напомним, что всероссийская перепись населения пройдет на всей территории страны.

Основной этап начнется с 1 по 30 октября следующего года. Отмечается, что перепись проводится не реже, чем раз в десять лет.

Полученная статистика будет в дальнейшем использована для социальных программ, правительство будет распределять бюджетные средства, осуществлять господдержку.

Благодаря переписи можно адекватно оценить, сколько школ и больниц необходимо.

«Мы всегда опрашиваем людей, какие бытовые условия у них есть. Не простое наличие дома, квартиры, но что в этом доме, квартире есть», — отметил советник.

Он добавил, что не все блага доступны людям, поэтому государству важно знать, насколько это распространено.

По словам Смелова, самый важный вопрос — это доходы населения.

«Сразу говорю — мы не спрашиваем, сколько вы зарабатываете денег, нас это не интересует», — заверил он.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet