onf
Экономика / 17:03 / СМИ: в отношении сотрудника Ura.ru завели делоОбщество / 15:59 / После подрыва железной дороги завели делоКультура / 15:56 / Radio Monte Carlo откроет лето традиционным турниром по гольфуВ мире / 15:37 / Орбан раскритиковал поведение Европы в отношении РоссииАрмия / 15:21 / В Москве рассказали, когда ответят на атаки ВСУПолитика / 14:32 / Лидеры РФ и США пока не договаривались о личной встречеВ мире / 12:54 / В США пригрозили КитаюВ мире / 12:33 / Швеция выделила миллионы на военную помощь КиевуОбщество / 12:19 / В Воронежской области случилось ЧП: пострадало ж/д полотноОбщество / 11:27 / Из-за аварии в Красноярском крае погибла девочкаОбщество / 11:10 / В Алтайском крае мужчины открыли стрельбу по детской площадкеВ мире / 10:19 / Трамп рассказал о планах Путина ответить на атаку ВСУВ мире / 10:15 / Небензя оценил голосование по ГазеПолитика / 10:12 / В Кремле раскрыли детали разговора Путина с Папой РимскимЭкономика / 10:03 / Травиться подано: в российских кафе прошли проверки РоспотребнадзораВ мире / 09:50 / Между Трампом и Маском не все гладко?

Швейцария ввела санкции в отношении ряда белорусских структур и физлиц

Всего под санкциями Евросоюза находятся 26 организаций и 183 человека из Белоруссии, сообщает корреспондент УтроNews.
20 декабря 2021 15:03
Всего под санкциями Евросоюза находятся 26 организаций и 183 человека из Белоруссии, сообщает корреспондент УтроNews.

Власти Швейцарии сообщили о введении санкций против девяти компаний и семнадцати физических лиц, которые имеют отношение к Белоруссии. Сообщается, что новые рестрикции ведены в отношении компании «Белавиа», предприятия «Центркурорт», гостиницы Планета», «Белорусснефти», а также специального подразделения пограничных войск страны, которое имеет название «Отдельная служба активных мероприятий».

Кроме того, в «черные списки» ЕС попал «Гродно Азот», отель «Минск» и председатель Госпогранкомитета Белоруссии Анатолий Лаппо. С ним под ограничения попал и пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз.

Напомним, санкции в отношении Белоруссии были введены ЕС в декабре. Под ограничениями также оказался национальный перевозчик страны «Белавиа», всего в ограничительный список покали 17 человек и 11 компаний.

После утверждения этого пятого пакета санкций ЕС в отношении Белоруссии в "черных списках" стали числиться 183 человека и 26 организаций из этой страны.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что допускает закрытие транзита товаров через Белоруссию в случае введения жестких ограничений и подчеркнул, что будет бороться за суверенитет и независимость, «не останавливаясь ни перед чем». Лукашенко пригрозил приостановить поставки газа в Европу по газопроводу «Ямал – Европа», поскольку видит, что объемы транзита газа через страну в выросли.

Польша и другие страны Европы обвиняют Белоруссию в создании хаоса на границах, когда прилетающие в Минск мигранты из Ирака и Сирии проходят к границе, их не впускают в Евросоюз, но и белорусские пограничники не пускают их обратно, так что нелегалы надолго застревают у границы.

По последним данным, с начала текущего года нелегально пересечь границу из Белоруссии в Польшу пытались более 30 тысяч человек.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet