Силы ПВО за ночь сбили 127 украинских беспилотников над российскими регионами
Губернаторы некоторых регионов рассказали о последствиях атак украинских боевиков.
Минобороны России сообщило, что в течение ночи силы противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 127 беспилотных летательных аппаратов украинского производства, атаковавших территорию РФ, пишет РИА «Новости».
«В период с 20:00 20 мая до 04:05 21 мая средствами дежурных сил ПВО уничтожены 127 беспилотников самолетного типа. Из них: 41 - в небе над Брянской областью, 37 - над Орловской, 31 - в Курской области, 6 - в Московском регионе, 5 - во Владимирской, 3 - над Рязанской областью», - говорится в сообщении, опубликованном в официальном телеграм-канале Минобороны.
Кроме того, по одному дрону было ликвидировано в воздушном пространстве Белгородской, Тульской и Калужской областей, а также над акваторией Черного моря
О ночной атаке беспилотников на Тульскую область также сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев.
По его словам, силы ПВО успешно отразили нападение. Пострадавших и разрушений нет. Точное количество сбитых целей он не уточнил.
Накануне вечером в регионе был объявлен режим повышенной опасности в связи с угрозой атаки дронов.
Аналогичные меры были приняты и в соседней Липецкой области - утром 21 мая об этом сообщил губернатор Игорь Артамонов, объявив о введении режима воздушной тревоги.
В Калужской области временно ограничили работу аэропорта Калуга. Утром ограничения были сняты. Губернатор Владислав Шапша позднее подтвердил, что один дрон был сбит в Боровском районе региона.
Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости