onf
Политика / 14:20 / Президент России пообщался с СовбезомЭкономика / 13:46 / ЦБ решил сохранить ключевую ставку в 21,00%Политика / 13:32 / Путин встретится с СовбезомАрмия / 13:28 / Российские войска не бьют по энергетике УкраиныОбщество / 12:44 / По факту подрыва станции «Суджа» завели делоОбщество / 12:32 / Из-за взорвавшегося дрона пострадал мужчинаВ мире / 12:18 / Орбан считает, что ЕС осознает поражение УкраиныЭкономика / 12:12 / Цифровизация коррупции по Генсу и БоровиковуКультура / 12:01 / Генеральный директор «Русской Медиагруппы» приняла участие в открытии XXVI рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров»Общество / 11:45 / В Карелии завели дело после пожара в банеПолитика / 11:32 / Почти 80% респондентов доверяют ПутинуАрмия / 10:55 / Герасимов поставил задачи по дальнейшим действиям «Центра»В мире / 10:51 / Саммит по Украине пройдет на следующей неделеВ мире / 10:32 / В МИД РФ заявили, что Киев уже нарушил предложенное перемириеПолитика / 10:24 / За спиной Авдоляна торчат уши Робсона?Спорт / 10:23 / Самсонова проиграла на турнире в Майами

СМИ стало известно, что РФ и Европа договорились по транзиту в Калининград

Речь идет о соглашении между Евросоюзом и российской стороной на тему транзита в Калининградскую область.
13 июля 2022 08:57
Фото: Александр Подгорчук / РБК
Речь идет о соглашении между Евросоюзом и российской стороной на тему транзита в Калининградскую область.

Предлагаемый документ предусматривает, что нельзя ограничивать перемещение грузов между частями РФ. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на "Известия".

По данным источников издания, документ «полностью удовлетворил» российскую сторону, чего не скажешь о Вильнюсе.

В нем говорится, что нельзя ограничивать перемещение грузов между частями России. Не исключено, что данную меру могут отдельно прописать в очередном пакете антироссийских санкционных мер.

В Совфеде России рассчитывают на разрешение ситуации. Сейчас все зависит от того, сможет ли ЕС уговорить Вильнюс, который не хочет согласовать транзит, добавляет издание.

Напомним, что недавно Президент России Владимир Путин и его коллега из Белоруссии Александр Лукашенко обсудили тематику калининградского транзита. А еще они поговорили о спецоперации.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet