onf
Общество / 17:56 / В Нижегородской области на заводе случилось ЧП, есть пострадавшийПолитика / 17:33 / Путин встретился с представителем КитаяПолитика / 17:12 / Путин оценил взаимодействие с КНР в ООН, ШОС и БРИКСОбщество / 17:08 / Денис Майданов и Народный фронт объявили сбор для бойцов спецназа В мире / 16:57 / Маска признали богатейшим человеком в миреЭкономика / 16:39 / Передайте Ильичу: Черная речка под ГуцериевымПолитика / 16:36 / Путин обсудил с Совбезом УкраинуПолитика / 16:21 / Зарплаты глав регионов приравняют к зарплатам вице-премьеровВ мире / 14:55 / Гуцул не планирует отказываться от поста главы ГагаузииЭкономика / 14:46 / Пока без киллеров: как Мицуковы и Майеры Увильды делилиЭкономика / 14:13 / Подписан закон о защите граждан от кибермошенничестваОбщество / 14:01 / Родственники раненных участников СВО смогут взять отпускОбщество / 13:41 / Дата окончания Ленинградской битвы будет Днем воинской славыПолитика / 13:31 / Москва готова к восстановлению отношенийОбщество / 13:11 / В квартире нашли тела бабушки и внукаВ мире / 12:56 / В Венгрии прокомментировали приговор Ле Пен

СП оценила расходы регионов на борьбу с пандемией

Несмотря на значительную помощь правительства России регионам, общий объем долгов субъектов федерации вырос.
28 октября 2021 09:00
Фото: https://download-image.site/

Несмотря на значительную помощь правительства России регионам, общий объем долгов субъектов федерации вырос.

Аудиторы Счетной палаты России раскрыли стоимость устранения последствий пандемии коронавирусной инфекции для регионов, сообщает корреспондент УтроNews. Как следует из материалов СП, общая сумма трат в 2020 году составила 1,1 триллион рублей.

Большую часть расходов покрыли федеральные трансферы. В то же время аудиторы отметили, что рост объемов региональных долгов вырос сразу на 380 миллиардов рублей. В настоящее время суммарный размер долговых обязательств субъектов федерации оценивается в 2,5 триллиона рублей.

Меры, принятые правительством Михаила Мишустина, позволили снизить негативный экономический эффект от локдаунов и введения нерабочих дней. Если бы трансферов вовсе не было или они были меньшими по объему, то долги регионов были бы в раз больше.

Напомним, с 28 октября в Москве, Подмосковье, а также ряде других регионов России действует режим нерабочих дней. Ожидается, что он продлится полторы недели — до 7 ноября. Целью введения нерабочих дней глава государства Владимир Путин назвал снижение темпов распространения коронавирусной инфекции во время четвертой волны.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet