onf
Экономика / 21:51 / Гонка зарплат в России сбавляет оборотыЭкономика / 17:17 / Школьная форма как зеркало Государства РоссийскогоЭкономика / 17:02 / Тимур Иванов получил срокПолитика / 14:47 / Москва осуждает удары ВСУ по мирным городамПолитика / 14:13 / Путин раздал поручения по итогам совещания с членами кабминаОбщество / 12:11 / Новогодние каникулы продляться 12 днейАрмия / 12:10 / ВС РФ полностью освободили территорию ЛНРОбщество / 12:08 / В Сахалинской области на ребенка напала собакаСпорт / 12:07 / Рублев пробился в следующий круг Уимблдонского турнираЭкономика / 12:05 / Ведомство сообщил о недопустимости сильного роста цен на ЖКХЭкономика / 12:04 / Тимура Иванова ждет приговорАрмия / 08:28 / Над Россией сбили новые дроныВ мире / 16:51 / СМИ: Украина возводит укрепления в зоне Чернобыльской АЭСЭкономика / 16:34 / Выплаты в цифровых рублях начнутся в тестовом режиме в этом годуВ мире / 15:45 / Россия отвечает на недружественные действия ЕС Экономика / 15:26 / Более значимое изменение ключевой ставки не исключается

Специалист оценил введение электронных медсправок для водителей

Глава движения «Сильная Россия» Антон Цветков считает, что частные клиники могут стать подводным камнем инициативы МВД и Минздрава РФ по поводу создания единой базы здоровья водителей, на основании которых права могут быть аннулированы.
21 ноября 2019 15:37
Фото: 458078391
Глава движения «Сильная Россия» Антон Цветков считает, что частные клиники могут стать подводным камнем инициативы МВД и Минздрава РФ по поводу создания единой базы здоровья водителей, на основании которых права могут быть аннулированы.

Информацию передает корреспондент УтроNews

Он отметил, что многие водители не обращаются к врачу в государственных поликлиниках для того, чтобы их данные не попали в ГИБДД.

"Они идут в частные клиники, которые информацию о болезнях не предоставляют. Надо работать с этими медучреждениями", - сказал Цветков.

На настоящий момент, по его словам, медсправки можно приобрести.

Напомним, МВД и Минздрав России создали поправки в закон "О безопасности дорожного движения», которые не дают возможность управлять транспортным средством по медицинским противопоказаниям. Благодаря этому закону электронные медсправки смогут полностью заменить бумажные. В законопроекте также есть поправки о том, что МВД будет получать информацию о водителях, у которых появились противопоказания до истечения срока действия прав.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet