onf
В мире / 17:54 / В РФ оценили роль США в переговорах Москвы и КиеваОбщество / 17:49 / Народный фронт совместно с ССК передал 50 пикапов российским бойцам на передовойОбщество / 17:21 / Появились новые подробности дела об убийстве экс-мэра СамарыВ мире / 16:53 / Мединский: Украина просит прямые переговоры Путина и ЗеленскогоАрмия / 16:51 / Над Белгородской областью снова сбили беспилотникВ мире / 16:25 / Папа Римский предложил провести встречу по Украине в ВатиканеЭкономика / 16:21 / Таран, юристы и миллиарды АСВ: что вспомнят Андрею МельниковуЭкономика / 16:10 / Офшорная паутина Бударина: деньги госконтрактов уплывают в США?Политика / 15:32 / Переговоры России и Украины в Стамбуле завершеныПолитика / 14:57 / Президент провел совещание с СовбезомВ мире / 14:13 / РФ и Украина произвели обменВ мире / 13:45 / Переговоры делегаций России и Украины начались в СтамбулеПолитика / 13:38 / Песков оценил важность контактов Путина и Трампа Политика / 13:30 / Делегации Москвы и Киева прибыли на место проведения встречиОбщество / 13:13 / Котяков изучит идею о непрерывных выходных в маеАрмия / 13:03 / ВС РФ освободили Вольное Поле

Специальная операция продолжается: новости на текущий момент

Сейчас проходят переговоры представителей двух стран. 
28 февраля 2022 10:55
Фото: kremlin.ru / Администрация Президента РФ
Сейчас проходят переговоры представителей двух стран. 

В Белоруссии сегодня днем стартовали переговоры делегаций России и Украины, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на "Интерфакс".

До этого сообщалось, что делегация от Киева прибыла к месту проведения встречи.

Детали пока не приводятся.

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель положительно воспринял новость о начале переговоров. Он считает, что это первый шаг. "Мы приветствуем встречу", - подчеркнул он.

Ранее в ходе видеообращения президент Украины Владимир Зеленский призвал Европу принять страну в ЕС.

«Мы обращаемся к Европейскому союзу с просьбой о немедленном присоединении по новой специальной процедуре», — сказал политик.

Однако в Европе сообщили, что вопроса принятия Украины в ЕС нет в текущей повестке.

РИА "Новости" пишет, что в состав делегации Украины вошли: министр обороны Резников, заместитель главы внешнеполитического ведомства Точицкий, советник главы офиса президента Подоляк, глава фракции "Слуга народа" Арахамия, депутат Умеров, первый замглавы делегации в Трехсторонней контактной группе Костин.

Сегодня утром помощник Президента РФ Владимир Мединский рассказал, что делегация от России ждет представителей Украины.

"Сейчас получена информация, что в течение полутора-двух часов они прибудут. Мы готовы к переговорам сразу после их прибытия", - говорил он.

В России заявляют, что находящиеся в Киеве мирные граждане могут беспрепятственно покинуть город по трассе Киев - Васильков. "Данное направление открыто и безопасно", - уточняет российская сторона.

А еще, по сведениям российской стороны, взяты под контроль города Бердянск, Энергодар.

Глава ДНР Денис Пушилин недавно заявил, что мобилизация граждан Донецкой Народной Республики в Народную милицию приостановлена.

"Что касается мобилизации, она приостанавливается, потому что уже заполнено необходимое количество тех направлений, на которые и была нацелена мобилизационная кампания", - пояснил он.

Ранее стало известно, что ЕС принял решение о закрытии своего воздушного пространства для РФ.

В документе в Официальном журнале ЕС поясняется: «Запрещается для любых воздушных судов, эксплуатируемых российскими авиаперевозчиками…, или для любых воздушных судов, зарегистрированных в России, или для любых воздушных судов, не зарегистрированных в России, которые находятся в собственности или зафрахтованы, или иным образом контролируемых любым российским физическим или юридическим лицом, организацией или органом, посадка, взлет или пролет над территорией ЕС». При этом возможны и исключения.

Еще одна новость сегодняшнего дня: ЦБ РФ сообщил, что Совет директоров принял решение повысить ключевую ставку до 20% годовых.

Там отметили, что внешние условия для российской экономики сильно изменились.

А во время оперативного совещания с вице-премьерами председатель Правительства России Михаил Мишустин заявил, что санкционное давление на Россию растет.

"Каждый день США, страны Евросоюза, ряд других государств вводят новые пакеты ограничительных мер", - добавил он.

А еще он рассказал: ".... мы готовились и принимали целый ряд решений, чтобы максимально смягчить последствия и для экономики, и для людей. И в части движения денежных средств, и в части развития проектов по замещению импортных комплектующих".

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet