onf
Политика / 11:12 / В России создают единую систему учета случаев буллинга. Как еще можно бороться с травлей?Общество / 17:00 / При атаке БПЛА в Белгородской области пострадали людиОбщество / 16:21 / Володин предлагает расширить льготы для матерей-героиньОбщество / 15:51 / В ДНР из-за удара ВСУ погибли людиПолитика / 15:37 / Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза РФОбщество / 14:50 / В Новосибирске загорелось дорогое автоАрмия / 14:07 / В ДНР освободили еще один населенный пунктОбщество / 11:52 / Россияне «уходят» от доставки к домашней едеПолитика / 11:33 / Путину доверяют свыше 78 респондентовВ мире / 11:10 / Дмитриев рассчитывает на дальнейшее взаимодействие с СШАВ мире / 10:55 / Китаю невыгодно поражение РоссииЭкономика / 10:25 / В России могут ограничить хождения карт с истекшим сроком годности?Политика / 10:24 / Россия не отступится от своих целей в ситуации с УкраинойСпорт / 10:22 / Захарова проиграла на УимблдонеВ мире / 09:42 / В МИД Украины вызвали посла ВенгрииВ мире / 09:27 / СМИ: Путин и Трамп хотят «убрать» ЕС из переговоров по Украине?

США не остановят «СП-2»

Кремль негативно воспринял сообщения о планах США ввести новые ограничения на газопровод "Северный поток-2». Однако ход строительства от этого не остановится, передает корреспондент УтроNews.
28 мая 2020 13:41
Кремль негативно воспринял сообщения о планах США ввести новые ограничения на газопровод "Северный поток-2». Однако ход строительства от этого не остановится, передает корреспондент УтроNews.

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что США в очередной раз проявили своими действиями недобросовестную конкуренцию.

"Мы считаем, что подобные устремления являются ни чем иным, как проявлением недобросовестной конкуренции и действиями, которые противоречат международному праву", - сказал Песков.

Газета Hаndelsblatt со ссылкой на покидающего должность посла США в ФРГ Ричарда Гренелла говорила, что Вашингтон рассматривает возможность введения новых санкций в отношении газопровода.

В результате первых санкций США подрядчик "Газпрома" компания Allseas, остановила работу по прокалыванию труб.

Согласно данным издания Focus, сенатор США Тед Круз заявил, что если «Газпром» возьмет в работу судно "Академик Черский», чтобы достроить газопровод, президент США Дональд Трамп должен наложить санкции. Он пригрозил членам компании запретить въезд в Америку и заморозить активы.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet