onf
Экономика / 09:48 / Арктика тает, но Правительство РФ берет вечную мерзлоту под контрольКультура / 09:46 / Гойко Митич отпраздновал свое 85-летиеВ мире / 08:26 / Ракеты Ирана взорвалось около Тель-АвиваОбщество / 08:25 / Врач прокомментировал питание по группе кровиОбщество / 10:15 / Маленький мальчик выжил в ДТП в НовосибирскеОбщество / 07:56 / Народный фронт показал, как иностранцы и жители регионов поздравляют РоссиюОбщество / 07:54 / Ко Дню России Народный фронт передал бойцам СВО 300 мотоцикловЭкономика / 07:50 / Национальный мессенджер МАХ убьет Telegram в нечестном бою?В мире / 07:46 / Как Иран стал жертвой «школьного буллинга» со стороны Израиля и СШАПолитика / 09:12 / Вред от вейпа. Почему губернатор ЯНАО Артюхов выступил за полный запрет продажи электронных сигаретОбщество / 06:38 / В Подмосковье произошло ЧП в многоквартирном домеОбщество / 05:37 / Народный фронт доложит Президенту о мерах, необходимых для снижения бюрократической нагрузки на педагоговОбщество / 17:33 / В Омской области завели дело после инцидента в доме-интернатеОбщество / 17:13 / В Саратовской области завели дело после ЧП с детьмиВ мире / 16:12 / Передача состоялась: Россия отдала Киеву 1 212 телОбщество / 15:49 / В ДТП под Александровом пострадали люди

Стали известны детали переговоров РФ и Украины

В МИД России и делегации РФ рассказали о переговорах с Украиной.
4 июня 2025 17:14
Фото: с сайта Кремля

В МИД России и делегации РФ рассказали о переговорах с Украиной.

Помощник российского лидера Владимир Мединский раскрыл детали встречи, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.

Тема была поднята на совещании главы государства Владимира Путина с кабмином.

Москва и Киев наладили эффективный канал взаимодействия по гуманитарным акциям 

По остальным вопросам мяч на их стороне, отметил Владимир Мединский. 

«В целом в ходе переговоров они подтвердили свои позиции, которые сводятся к двум пунктам. Первое – начать с 30- или 60-дневного безусловного прекращения огня. Второй пункт – использовать это прекращение огня для подготовки саммита руководителей государств. Это они всё изложили в своём варианте меморандума, переданном нам 28 мая», - добавил чиновник. 

Высказались по ситуации и во внешнеполитическом ведомстве России. 

Официальный представитель министерства Мария Захарова заявила, что Москва ответственно подойдет к достигнутым в Стамбуле договоренностям.

При этом она рассказала, что Киев и ЕС приложили немало усилий, чтобы сорвать очередной раунд переговоров и в целом торпедировать процесс.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet