onf
Политика / 12:09 / Охотники за бюджетом: ВАД между Патрушевыми и РотенбергамиЭкономика / 09:55 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 14:27 / Трамп поддержал предложение OpenAI передать акционерный капитал ИИ-компаний американскому народуОбщество / 14:20 / Спрос туристов на Крым сократился на 31%Экономика / 13:40 / Россия увеличила экспорт агротехнологий на треть в 2025 году, заявила ЛутВ мире / 12:15 / На границе с Эстонией скопилась очередь из желающих попасть в Россию к 12 июняЭкономика / 15:40 / АКОРТ перечислил самые подделываемые товары в РоссииОбщество / 16:25 / Артемий Лебедев предложил переименовать станцию метро «Баррикадная» в «Зоопарк»Общество / 12:40 / На ПМЭФ призвали отказаться от «оголтелой охоты на ИИ» при проверке дипломовВ мире / 17:37 / В Финляндии сократят пособия по безработице для иностранцевКультура / 17:21 / «Мосфильм» оценил каждый из 1598 фильмов своей коллекции в 1 рубльЭкономика / 17:10 / Таврин заявил о нереализованном потенциале экономики РФ и падении прямых иностранных инвестицийВ мире / 16:40 / В Норвегии строят самый глубокий подводный тоннель в мире Rogfast глубиной 390 метровОбщество / 16:10 / Титов заявил о винной революции в РоссииПолитика / 17:31 / Обратная тяга Дмитрия Пегова: какие "радости" ждут ФПК?Общество / 15:25 / Художница Хатуна Аташян признала вину в мошенничестве на миллионы рублей

Стоимость новостроек в России выросла на 13% за год

Максимальный рост цен зафиксирован в четырех городах.
10 октября 2025 09:38
Фото: yandex.net

Максимальный рост цен зафиксирован в четырех городах.

Цены на квартиры в новостройках российских городов за прошедший год увеличились в среднем на 13%. Наибольший рост стоимости квадратного метра отмечен в Севастополе, Набережных Челнах, Барнауле и Чебоксарах, где цены выросли более чем на 20%.

В ежемесячном выражении цены поднялись на 1,3%, демонстрируя положительную динамику на протяжении четырех месяцев подряд. Одновременно с этим спрос увеличился на 6-8%, тогда как объем предложения уменьшился на 2%. 

Аналитики предполагают, что в будущем, благодаря снижению ключевой ставки ЦБ и выходу на рынок владельцев депозитов, можно ожидать плавного увеличения спроса. 

Это может привести к росту цен на 1-1,5% в месяц и снижению объема предложения на 5-7% до конца текущего года.

УтроNews

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet