onf
В мире / 18:20 / Пожар в пятизвёздочном отеле Grandes Alpes на курорте Куршевель: эвакуированы 270 человекОбщество / 18:14 / Завуча новосибирской школы наказали за установку камер в туалетахОбщество / 17:17 / В Иркутской области выделили 1,7 тысячи квот на бесплатное ЭКО в 2026 годуПолитика / 17:13 / «Приехал — отработал — уехал»: «Справедливая Россия» предложила новые правила для мигрантовКультура / 17:08 / Radio Monte Carlo и PIONEER запустили первую в России цифровую радиостанциюПолитика / 16:14 / Как Шаталовы "рулят" на воронежских дорогахКриминал / 16:36 / Мужчина убил жену, ранил вторую женщину и выпал с 17-го этажа в Сергиевом Посаде  Спорт / 16:05 /  Умер Борис Игнатьев — бывший главный тренер сборной России по футболу  Общество / 11:42 / Дмитрий Нагиев приобрёл апартаменты в отеле Kempinski в ДубаеСпорт / 17:36 / Бразильский полузащитник Джон Джон прошёл медосмотр в расположении «Зенита»Шоу-бизнес / 17:18 / Мария Аронова госпитализирована из-за приступов икоты и повреждений внутренних органовПроисшествия / 16:35 / В Петербурге найдено обезглавленное тело 21-летнего мужчины под окнами общежитияОбщество / 15:53 / Власти Москвы «отфутболивают» жителей Южного ТушинаКоррупция / 15:18 / Компаньон экс-судьи ВС проиграл налоговый спор на 231 млн рублейОбщество / 13:59 / Уроки в мурманских школах прошли при свете фонариков из-за блэкаутаОбщество / 13:32 / Американец, переплывший океан к незнакомой россиянке, приговорён к 5 годам колонии

Струкову сказали ФАС

Как стало известно прессе, в Федеральную антимонопольную службу РФ поступила жалоба на покупку "Южуралзолотом" доли в Petropavlovsk. Автор жалобы не уточняется.
16 октября 2020 14:59
Как стало известно прессе, в Федеральную антимонопольную службу РФ поступила жалоба на покупку "Южуралзолотом" доли в Petropavlovsk. Автор жалобы не уточняется.

Сообщает корреспондент УтроNews.

Ведомство получило жалобу на процедуру покупки "Южуралзолотом" доли в Petropavlovsk, которая состоялась в начале этого года.

Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе ведомства. Там также сообщили, что направили в Petropavlovsk и в "Южуралзолото" дополнительные запросы в связи с этой ситуацией.

Однако подробности о содержании упомянутой жалобы не приводятся. ФАС также воздержалась от комментариев относительно подавших жалобу лицах "до вынесения решения по ней".

"Южуралзолото" приобрело долю в капитале Petropavlovsk у структур предпринимателя Романа Троценко в феврале этого года. Сейчас "Южуралзолото" - это основной акционер компании.

Стоит напомнить о корпоративном конфликте, который связан с компаниями.

Летом экс-глава Petropavlovsk Павел Масловский и ряд директоров компании не были избраны в совет директоров. Как отмечет ТАСС, действующий на тот момент совет директоров усомнился в правильности и законности состоявшегося голосования, а потому обратится в британский Комитет по поглощениям и слияниям. Просили расследовать действия "Южуралзолото" на предмет нарушений. Компания обвинения отрицает.

Напомним, что АО «Южуралзолото Группа Компаний» - одно из крупнейших золотодобывающих предприятий страны по объему производства и запасам. Об этом говорится на сайте компании. Президентом ООО «УК ЮГК» является предприниматель Константин Струков.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet