onf
Спорт / 09:10 / Анастасия Косу провела первый матч в WNBA за «Миннесоту Линкс»Общество / 09:05 / Электроснабжение в Рыльском районе полностью восстановлено после атаки БПЛА - ХинштейнОбщество / 08:56 / День фармацевтического работника в России: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 17:54 / В РФ оценили роль США в переговорах Москвы и КиеваОбщество / 17:49 / Народный фронт совместно с ССК передал 50 пикапов российским бойцам на передовойОбщество / 17:21 / Появились новые подробности дела об убийстве экс-мэра СамарыВ мире / 16:53 / Мединский: Украина просит прямые переговоры Путина и ЗеленскогоАрмия / 16:51 / Над Белгородской областью снова сбили беспилотникВ мире / 16:25 / Папа Римский предложил провести встречу по Украине в ВатиканеЭкономика / 16:21 / Таран, юристы и миллиарды АСВ: что вспомнят Андрею МельниковуЭкономика / 16:10 / Офшорная паутина Бударина: деньги госконтрактов уплывают в США?Политика / 15:32 / Переговоры России и Украины в Стамбуле завершеныПолитика / 14:57 / Президент провел совещание с СовбезомВ мире / 14:13 / РФ и Украина произвели обменВ мире / 13:45 / Переговоры делегаций России и Украины начались в СтамбулеПолитика / 13:38 / Песков оценил важность контактов Путина и Трампа 

Суд завершил оглашение приговора по первому делу о пожаре в «Зимней вишне»

Четверо осужденных, среди которых есть сотрудники МЧС, взяты под стражу в зале суда, сообщает корреспондент УтроNews.
10 ноября 2021 10:35
Четверо осужденных, среди которых есть сотрудники МЧС, взяты под стражу в зале суда, сообщает корреспондент УтроNews.

Заводский районный суд города Кемерово завершил оглашение приговора по первому уголовному делу, возбужденному из—за пожара в ТРЦ «Зимняя вишня».  Во время оглашения вердикта представитель суда заявил, что текст приговора насчитывает более тысячи страниц.  По итогам заседания четверо осужденных, среди которых оказались сотрудники МЧС Андрей Бурсин и Сергей Генин, взяты под стражу в зале суда.

К преступлению, совершенному Берсиным и Гениным, привело отсутствие системной подготовки подразделений пожарных в России и слабое взаимодействие между различными спасательными ведомствами.

Ранее тот же суд в Кемерово вынес приговоры ряду других обвиняемых. Так генеральный директор сгоревшего торгового центра получила 14 лет колонии, другие фигуранты получили меньшие сроки — до 13,5 до 5 лет.

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» произошел в Кемерово 25 марта 2018 года. Очаг возгорания находился на четвертом этаже, где расположены несколько кинозалов, а также детские игровые комнаты. Суммарно погибли 60 человек, большая часть — дети. По делу было арестовано 15 человек.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet