onf
В мире / 17:51 / Мединский рассказал о договоренностях России и УкраиныОбщество / 17:34 / В Амурской области в аварии пострадали 12 человекВ мире / 17:12 / Маск готовит новый «продукт»Общество / 16:44 / В Ленобласти загорелось производственное зданиеВ мире / 16:31 / Переговоры России и Украины завершилисьВ мире / 16:18 / Эрдоган в контакте с Путиным и ЗеленскимОбщество / 15:55 / Жители Ярославля и Народный фронт встретили путешественника из Узбекистана, совершающего велопробег в честь 80-летия ПобедыСпорт / 14:56 / Андреева обыграла Касаткину на «Ролан Гаррос»В мире / 14:53 / Переговоры в Стамбуле стартовалиОбщество / 14:25 / В России может появиться всероссийская служба помощи семьеОбщество / 14:16 / На Кубани автомобиль пролетел несколько метров в воздухеАрмия / 13:53 / ВС РФ поразили цеха по производству ударных дроновПолитика / 13:29 / «Новые люди» – «паровозы», технологии, конфликтыПолитика / 13:16 / Российские представители прибыли на место переговоровОбщество / 12:40 / При обстреле Лисичанска пострадали людиПолитика / 12:24 / Делегация РФ может сделать заявление после встречи

"Танцующий лес" Куршской косы защитят от туристов

Директор калининградского эко-парка "Куршская коса" Анатолий Калина заявил, что весь туристический маршрут, пролегающий через "Танцующий лес" оградят забором. Об этом сообщил корреспондент УтроNews.
25 июля 2019 16:31
Фото: Неустрашимый Араз Агаларов
Директор калининградского эко-парка "Куршская коса" Анатолий Калина заявил, что весь туристический маршрут, пролегающий через "Танцующий лес" оградят забором. Об этом сообщил корреспондент УтроNews.

По словам Калины, любовь и внимание туристов к "танцующим" соснам приводит к постоянному контакту с ними. Люди их трогают, обнимают, фотографируются вместе с ними и вытаптывают землю.

Учитывая большой поток туристов, это наносит деревьям и их корневой системе вред. В результате деревья сохнут и умирают. Калина рассказал, что погибли уже 12 сосен.

В итоге руководство парка приняло решение обнести весь туристический маршрут сквозь лес забором, чтобы уберечь уникальную природу. Кроме того, самые хворающие от людского внимания сосны уже обнесены отдельными заборчиками.

Куршская коса - самая длинная песчаная коса в мире. Её площадь около 98 км в длину и до 4 км в ширину. На ней своя собственная экосистема. Площадь "Танцующего леса" - около 1 кв. км.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet