onf
Спорт / 09:10 / Анастасия Косу провела первый матч в WNBA за «Миннесоту Линкс»Общество / 09:05 / Электроснабжение в Рыльском районе полностью восстановлено после атаки БПЛА - ХинштейнОбщество / 08:56 / День фармацевтического работника в России: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 17:54 / В РФ оценили роль США в переговорах Москвы и КиеваОбщество / 17:49 / Народный фронт совместно с ССК передал 50 пикапов российским бойцам на передовойОбщество / 17:21 / Появились новые подробности дела об убийстве экс-мэра СамарыВ мире / 16:53 / Мединский: Украина просит прямые переговоры Путина и ЗеленскогоАрмия / 16:51 / Над Белгородской областью снова сбили беспилотникВ мире / 16:25 / Папа Римский предложил провести встречу по Украине в ВатиканеЭкономика / 16:21 / Таран, юристы и миллиарды АСВ: что вспомнят Андрею МельниковуЭкономика / 16:10 / Офшорная паутина Бударина: деньги госконтрактов уплывают в США?Политика / 15:32 / Переговоры России и Украины в Стамбуле завершеныПолитика / 14:57 / Президент провел совещание с СовбезомВ мире / 14:13 / РФ и Украина произвели обменВ мире / 13:45 / Переговоры делегаций России и Украины начались в СтамбулеПолитика / 13:38 / Песков оценил важность контактов Путина и Трампа 

Товарооборот России и Монголии может вырасти до 5 миллиардов долларов в среднесрочной перспективе

Торговый представитель России в Улан-Баторе Максим Васильев заявил, что товарооборот России и Монголии в среднесрочной перспективе может вырасти до пяти миллиардов долларов.
12 сентября 2023 12:55
Фото: https://www.eastrussia.ru/

Торговый представитель России в Улан-Баторе Максим Васильев заявил, что товарооборот России и Монголии в среднесрочной перспективе может вырасти до пяти миллиардов долларов. 

Он сообщил во время сессии «Бизнес-диалог Россия - Монголия» на Восточном экономическим форуме, что при открытии здания торгпредставительства в Улан-Баторе осенью 2019 года ставилась задача вывести российско-монгольский товарооборот до 2 миллиардов долларов - цель была успешно достигнута, передает корреспондент УтроNews

Так, Васильев отметил, что новый ориентир в пять миллиардов долларов был озвучен в мае минувшего года. Его можно достичь в среднесрочном периоде, отметил он. 

Со слов Максима Васильева, показателя можно достичь за счет балансирования торговли, промышленной кооперации, развития сотрудничества в регионах и приграничных районах двух стран, а также за счет совместной геологоразведки и разработки уже имеющихся месторождений. 

Сегодня утром министр России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков на сессии ВЭФ «Россия - Китай» подчеркнул, что российско-китайские отношения в сфере торговли и экономики обладают безграничным потенциалом.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet