onf
Армия / 14:58 / Российские войска поразили предприятие по сборке БПЛА ВСУОбщество / 14:41 / Татарстанские кулибины при поддержке Народного фронта разработали видеоприцел ЧернобогОбщество / 14:36 / Изобретатели из Татарстана при поддержке Кулибин-клуба Народного фронта разработали модульную систему РЭБОбщество / 14:32 / Пострадавшим от ВСУ жителям Курской области будут выплачивать свыше 60 тысячПолитика / 14:00 / Госдума поддержала пакет законопроектов об иноагентахЭкономика / 13:42 / Центробанк не исключил нового повышения ключевой ставкиПолитика / 13:25 / Пока нет понимания по встрече лидеров РФ и СШААрмия / 12:53 / ВСУ атаковали объекты энергоинфраструктуры РоссииОбщество / 12:36 / В Подмосковье из-за взрыва петарды пострадали детиЭкономика / 12:18 / В Европе решили снять санкции с ПумпянскогоКультура / 12:12 / Лея Салье: как девушка из Бряльска перевернула правила игры в шоу-бизнесеПолитика / 11:49 / Жулье и «Жилсервис»: самарская коммуналка на грани коллапсаОбщество / 11:27 / В России появится Служба по вопросам гражданства и регистрации иностранных гражданЭкономика / 11:13 / В России могут появиться лимиты на выпуск картВ мире / 10:48 / Идея ЕС по отправке войск на Украину может провалитьсяВ мире / 10:33 / Берлин выдвинул США требования по Украине

Цыбульский: Альтернативы Шиесу не будет

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский заявил, что правительство региона не рассматривает варианты создания альтернативного мусорного полигона на станции Шиес, передает корреспондент УтроNews.
20 февраля 2021 13:32
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский заявил, что правительство региона не рассматривает варианты создания альтернативного мусорного полигона на станции Шиес, передает корреспондент УтроNews.

В своем телеграм-канале он написал: "Те, кто говорят, что взамен закрытого проекта по строительству экотехнопарка Шиес появится новая стройка, говорят неправду. До недавнего времени я мог бы назвать это домыслами искренне переживающих за будущее региона людей, сегодня скажу прямо - это вранье".

Чиновник добавил, что не может запретить людям говорить не правду, но все сказанное ими остается на их совести. На сегодняшний день стройка мусорного полигона прекращена на законных основаниях.

Цыбульский рассказал, сейчас на таких же (законных) основаниях должна быть произведена рекультивация поврежденных земель, при этом на восстановление леса уйдут долгие годы.

Напомним, что в начале февраля Правительство Архангельской области заявили о том, что все незаконные постройки, образовывавшие палаточный лагерь на станции Шиес, где ведется рекультивация полигона, свернуты, поскольку из-за них могут быть сорваны сроки восстановления территории. Однако, по данным местных СМИ, активисты продолжают "накалять ситуацию" и не желают покидать площадку рекультивации.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet