onf
В мире / 17:54 / В РФ оценили роль США в переговорах Москвы и КиеваОбщество / 17:49 / Народный фронт совместно с ССК передал 50 пикапов российским бойцам на передовойОбщество / 17:21 / Появились новые подробности дела об убийстве экс-мэра СамарыВ мире / 16:53 / Мединский: Украина просит прямые переговоры Путина и ЗеленскогоАрмия / 16:51 / Над Белгородской областью снова сбили беспилотникВ мире / 16:25 / Папа Римский предложил провести встречу по Украине в ВатиканеЭкономика / 16:21 / Таран, юристы и миллиарды АСВ: что вспомнят Андрею МельниковуЭкономика / 16:10 / Офшорная паутина Бударина: деньги госконтрактов уплывают в США?Политика / 15:32 / Переговоры России и Украины в Стамбуле завершеныПолитика / 14:57 / Президент провел совещание с СовбезомВ мире / 14:13 / РФ и Украина произвели обменВ мире / 13:45 / Переговоры делегаций России и Украины начались в СтамбулеПолитика / 13:38 / Песков оценил важность контактов Путина и Трампа Политика / 13:30 / Делегации Москвы и Киева прибыли на место проведения встречиОбщество / 13:13 / Котяков изучит идею о непрерывных выходных в маеАрмия / 13:03 / ВС РФ освободили Вольное Поле

Учиться придется летом

Министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что в зависимости от того, как будет развиваться ситуация с коронавирусной инфекцией, будет зависеть продление учебного года в школах.
31 марта 2020 15:02
Министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что в зависимости от того, как будет развиваться ситуация с коронавирусной инфекцией, будет зависеть продление учебного года в школах.

Его слова передает корреспондент УтроNews.

"Это зависит, наверное, от нас тоже: насколько мы будем дисциплинированы, насколько мы будем соблюдать тот режим, который сегодня установлен", - заявил Кравцов.

Он отметил, что благодаря принятым в России мирам граждане смогут быстрее вернуться к привычной жизни.

Минпросвещения РФ 14 марта рекомендовало всем ученикам перейти на онлайн-обучение в целях профилактики COVID-19. На следующий день министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что внесение каникулы в этот раз продлятся с 23 марта по 12 апреля.

Президент России Владимир Путин в своем обращении к россиянам объявил нерабочую неделю с 30 марта по 5 апреля в связи с ситуацией COVID-19. В эти дни многие регионы РФ ограничили работы всех общественных заведений, парков, непродовольственных магазинов. В эту неделю людей просят оставаться дома или на даче и как можно меньше контактировать друг с другом.

Благодаря пребыванию дома, темпы распространения коронавируса пойдут на спад. В это время не будут работать детские сады, школы и другие учебные заведения. В дошкольных учреждениях созданы дежурные группы для присмотра и ухода за детьми, чьи родители работают.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet