onf
В мире / 17:51 / Мединский рассказал о договоренностях России и УкраиныОбщество / 17:34 / В Амурской области в аварии пострадали 12 человекВ мире / 17:12 / Маск готовит новый «продукт»Общество / 16:44 / В Ленобласти загорелось производственное зданиеВ мире / 16:31 / Переговоры России и Украины завершилисьВ мире / 16:18 / Эрдоган в контакте с Путиным и ЗеленскимОбщество / 15:55 / Жители Ярославля и Народный фронт встретили путешественника из Узбекистана, совершающего велопробег в честь 80-летия ПобедыСпорт / 14:56 / Андреева обыграла Касаткину на «Ролан Гаррос»В мире / 14:53 / Переговоры в Стамбуле стартовалиОбщество / 14:25 / В России может появиться всероссийская служба помощи семьеОбщество / 14:16 / На Кубани автомобиль пролетел несколько метров в воздухеАрмия / 13:53 / ВС РФ поразили цеха по производству ударных дроновПолитика / 13:29 / «Новые люди» – «паровозы», технологии, конфликтыПолитика / 13:16 / Российские представители прибыли на место переговоровОбщество / 12:40 / При обстреле Лисичанска пострадали людиПолитика / 12:24 / Делегация РФ может сделать заявление после встречи

В Кремле подтвердили диалог с Киевом по обмену удерживаемыми лицами

В Кремле подтверждают факт переговоров с Киевом по обмену удерживаемыми с обеих сторон лицами. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, передаёт корреспондент УтроNews.
22 августа 2019 17:51
Фото: 458078391
В Кремле подтверждают факт переговоров с Киевом по обмену удерживаемыми с обеих сторон лицами. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, передаёт корреспондент УтроNews.

Он не привел никакой информации по поводу списков с обеих сторон, подчеркнув, что "определенные контакты на этот счет осуществляются".

Напомним, как сообщалось ранее, такой обмен может состояться до конца августа. Договорённость об этом якобы была достигнута в ходе первого телефонного разговора Путине и Зеленского.

При этом речь может идти не только о задержанных лицах, но и об осуждённых. Предполагается, что со стороны России как минимум состоится передача украинских моряков, участвовавших в Керченском инциденте.

Также сегодня сообщалось, что с украинской стороны к обмену готовятся трое россиян: Максим Одинцов, Александр Баранов и Евгений Мефедов. Об этом рассказал их адвокат Валентин Рыбин. По его словам, других граждан РФ, которых тоже могут обменять, концентрируют рядом с пропускными пунктами.

Об остальных участниках обмена информации пока нет.

Помимо прочего, в Администрации главы государства напомнили, что тема обмена такими лицами обсуждалась на встрече Эммануэля Макрона с Владимиром Путиным в ходе его визита во Францию 19 августа.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet