onf
Общество / 08:14 / В Новосибирске прошел парад в честь 80-летия ПобедыПолитика / 08:10 / Си Цзиньпин: для мира необходимо устранить корни конфликта на УкраинеПолитика / 07:47 / Победа в складчину: от носков до эскадрилийСпорт / 08:28 / Потапова прошла дальше на турнире в РимеПолитика / 08:26 / В Москве оценили предстоящие переговоры Путина и Си ЦзиньпинаОбщество / 20:54 / Народный фронт доставил Огонь памяти в города России и мираЭкономика / 10:44 / Криптовалютный Ренессанс: почему биткоин вновь бросает вызов скептикамВ мире / 09:33 / Захарова оценила отношения с ГерманиейВ мире / 09:14 / Захарова прокомментировала поставки КиевуЭкономика / 09:14 / «Деляна» бухты Улисс: причём тут беглый девелопер Поздняков и крабовый король Кан?В мире / 08:55 / Индия воспользовалась правом предотвратить терактыВ мире / 08:37 / Папа Римский при жизни поддержал переговорыПолитика / 08:27 / Ставропольские сказки Авдоляна: протеже Чемезова выводят из-под удара?Армия / 08:24 / ВС РФ поразили пункт временной дислокации ВСУСпорт / 08:01 / Карацев прошел в следующий круг на турнире во ФранкавиллеВ мире / 07:59 / Мягкая сила Великой Победы

В Крыму опреснят морскую воду

Продление федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма и Севастополя до 2025 года включительно подразумевает опреснение морской воды для решения проблемы вододефицита на полуострове.
9 февраля 2021 13:35
Продление федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма и Севастополя до 2025 года включительно подразумевает опреснение морской воды для решения проблемы вододефицита на полуострове.

Об этом передает корреспондент УтроNews со ссылкой на пресс-службу правительства Севастополя.

Губернатор Севастополя Михаил Развозжаев заявил: "В первую очередь, самый важный на сегодняшний день вопрос – водоснабжения. Запланированы мероприятия по очистке стоков на КОС "Южные", снижению водопотерь, разведке дополнительных скважин и опреснению морской воды".

На сегодняшний день не уточняется количество включенных в программу опреснительных установок и их стоимость.

Помимо этого, в ФЦП для Севастополя добавлены ремонт улицы, где строится культурный кластер - строительство театра танца имени Елизарова и ремонт театра имени Луначарского.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявлял, что всего с 2021 по 2025 годы по крымскому ФЦП планируется построить более 550 объектов на общую сумму 593 миллиардов рублей.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet