onf
Политика / 17:48 / Путин и Трамп начали телефонные переговорыПолитика / 17:34 / Кремль: Подготовка личной встречи Путина и Трампа пока не ведетсяВ мире / 17:01 / Захарова обвинила Киев в непоследовательности на переговорах с РоссиейЭкономика / 16:29 / Оптика будет Лаптевыми: кто заработает на сносе питерского ГОИ им Вавилова?Политика / 16:11 / Операция «Слияние»: от перемены губернаторов Али Узденов не меняетсяОбщество / 15:56 / Число пострадавших в ДТП с микроавтобусом и фурой в Калмыкии возросло до 14В мире / 15:24 / В Сумской области прошла эвакуацияОбщество / 15:00 / Путин поручил сформировать межведомственную группу по вопросам воспитания молодежиСпорт / 14:23 / После финала Кубка России руководство и штаб «Ростова» покинут клубКультура / 13:56 / Минкультуры учредило премию за развитие проекта «Пушкинская карта»Общество / 13:37 / В Бердянске задержана 14-летняя девочка по подозрению в убийстве семилетней девочкиКультура / 13:15 / На 99-м году жизни скончался великий хореограф Юрий ГригоровичАрмия / 12:44 / Минобороны заявило о взятии под контроль села НовооленовкаПолитика / 12:34 / В Кремле подтвердили, что звонок Путина и Трампа состоится 19 маяПолитика / 12:16 / Человек Bank of America освоил деньги ГК «Дело»В мире / 12:00 / В Курахово обнаружен крупный тайник украинских боевиков с натовским оружием

В Молдавии готовят арест Гуцул

Скандал вокруг политика, главы Гагаузской автономии Евгении Гуцул нарастает.
26 марта 2025 11:09

Скандал вокруг политика, главы Гагаузской автономии Евгении Гуцул нарастает.

В Молдавии местная прокуратура потребует ареста Евгении Гуцул, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.

Обвинение обосновывает свое решение новыми обстоятельствами в уголовном деле. Однако детали не приводятся. 

Но известно, что еще в 2023 году было заведено дело по поводу якобы незаконного финансирования ликвидированной партии. 

«Подозреваемая была задержана на 72 часа и находится в изоляторе... В ближайшие несколько часов прокуроры предъявят ей обвинение и обратятся в суд с ходатайством об избрании меры пресечения на арест», - заявлено в соответствующем заявлении. 

Обстановка накаляется. 

Власти Молдавии уже стягивают полицию в Гагаузию после скандального задержания. Собеседник агентства говорит, что в город Комрат стягиваются компетентные органы. Не исключено, что населенный пункт будет заблокирован.  

Молдавская оппозиция выразила протест в связи с задержанием в аэропорту Кишинева  Евгении Гуцул. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet