onf
Общество / 08:14 / В Новосибирске прошел парад в честь 80-летия ПобедыПолитика / 08:10 / Си Цзиньпин: для мира необходимо устранить корни конфликта на УкраинеПолитика / 07:47 / Победа в складчину: от носков до эскадрилийСпорт / 08:28 / Потапова прошла дальше на турнире в РимеПолитика / 08:26 / В Москве оценили предстоящие переговоры Путина и Си ЦзиньпинаОбщество / 20:54 / Народный фронт доставил Огонь памяти в города России и мираЭкономика / 10:44 / Криптовалютный Ренессанс: почему биткоин вновь бросает вызов скептикамВ мире / 09:33 / Захарова оценила отношения с ГерманиейВ мире / 09:14 / Захарова прокомментировала поставки КиевуЭкономика / 09:14 / «Деляна» бухты Улисс: причём тут беглый девелопер Поздняков и крабовый король Кан?В мире / 08:55 / Индия воспользовалась правом предотвратить терактыВ мире / 08:37 / Папа Римский при жизни поддержал переговорыПолитика / 08:27 / Ставропольские сказки Авдоляна: протеже Чемезова выводят из-под удара?Армия / 08:24 / ВС РФ поразили пункт временной дислокации ВСУСпорт / 08:01 / Карацев прошел в следующий круг на турнире во ФранкавиллеВ мире / 07:59 / Мягкая сила Великой Победы

В отношении мэра Томска возбуждено дело

В отношении мэра Томска Ивана Кляйна возбуждено дело. Передает корреспондент УтроNews со ссылкой на сообщение на сайте Следственного комитета.
13 ноября 2020 09:21
В отношении мэра Томска Ивана Кляйна возбуждено дело. Передает корреспондент УтроNews со ссылкой на сообщение на сайте Следственного комитета.

Напомним: ранее в СМИ появились сообщения о задержании градоначальника.

И вот, теперь появилось сообщение СК на эту тему. В нем говорится, что Следственными органами СК РФ по Томской области на основании материалов регионального УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении Ивана Кляйна.

Уточняется, что градоначальник подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 Углового кодекса РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

Еще сообщается, что проводятся обыски по месту жительства мэра, а также в администрации города, а еще в служебных помещениях ОАО "Томское пиво". Кроме того, допрашиваются свидетели.

Иван Кляйн задержан.

Согласно информации из открытых источников, Иван Кляйн был избран мэром города Томска осенью 2013 года. В 2018 году он был переизбран.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet