onf
В мире / 17:51 / Мединский рассказал о договоренностях России и УкраиныОбщество / 17:34 / В Амурской области в аварии пострадали 12 человекВ мире / 17:12 / Маск готовит новый «продукт»Общество / 16:44 / В Ленобласти загорелось производственное зданиеВ мире / 16:31 / Переговоры России и Украины завершилисьВ мире / 16:18 / Эрдоган в контакте с Путиным и ЗеленскимОбщество / 15:55 / Жители Ярославля и Народный фронт встретили путешественника из Узбекистана, совершающего велопробег в честь 80-летия ПобедыСпорт / 14:56 / Андреева обыграла Касаткину на «Ролан Гаррос»В мире / 14:53 / Переговоры в Стамбуле стартовалиОбщество / 14:25 / В России может появиться всероссийская служба помощи семьеОбщество / 14:16 / На Кубани автомобиль пролетел несколько метров в воздухеАрмия / 13:53 / ВС РФ поразили цеха по производству ударных дроновПолитика / 13:29 / «Новые люди» – «паровозы», технологии, конфликтыПолитика / 13:16 / Российские представители прибыли на место переговоровОбщество / 12:40 / При обстреле Лисичанска пострадали людиПолитика / 12:24 / Делегация РФ может сделать заявление после встречи

В Петербурге поймали возможного убийцу известной ЛГБТ-активистки

Полиция Санкт-Петербурга задержала предполагаемого убийцу и насильника известной ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.
25 июля 2019 14:03
Фото: Край "загибается", но Илюхин не унывает
Полиция Санкт-Петербурга задержала предполагаемого убийцу и насильника известной ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

Подозреваемый - уроженец Киргизии 1981 года рождения. Ранее он уже был судим. Однако, не уточняется, по какой именно статье.

Напомним, тело Елены Григорьевой было обнаружено несколько дней назад с серией ножевых ранений. Сообщалось, что перед смертью она подверглась сексуальному насилию. Погибшая была известной в Санкт-Петербурге ЛГБТ-активисткой, ей поступали угрозы в связи с её деятельностью.

Убийство вызвало общественный резонанс в Северной столице. Друзья и знакомые Елены по её деятельности подозревали в случившемся т.н. "гееборцев" из общественного движения "Пила". Они внесли Елену в список лиц, которые, по их мнению, должны подвергаться преследованиям и дискриминации.

Однако, в Следственном комитете заявили, что в результате проверок приоритетная версия убийства - личная неприязнь, возникшая на бытовой почве. Якобы, она была знакома с предполагаемым убийцей и между ними произошёл конфликт.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet