onf
Общество / 17:56 / В Нижегородской области на заводе случилось ЧП, есть пострадавшийПолитика / 17:33 / Путин встретился с представителем КитаяПолитика / 17:12 / Путин оценил взаимодействие с КНР в ООН, ШОС и БРИКСОбщество / 17:08 / Денис Майданов и Народный фронт объявили сбор для бойцов спецназа В мире / 16:57 / Маска признали богатейшим человеком в миреЭкономика / 16:39 / Передайте Ильичу: Черная речка под ГуцериевымПолитика / 16:36 / Путин обсудил с Совбезом УкраинуПолитика / 16:21 / Зарплаты глав регионов приравняют к зарплатам вице-премьеровВ мире / 14:55 / Гуцул не планирует отказываться от поста главы ГагаузииЭкономика / 14:46 / Пока без киллеров: как Мицуковы и Майеры Увильды делилиЭкономика / 14:13 / Подписан закон о защите граждан от кибермошенничестваОбщество / 14:01 / Родственники раненных участников СВО смогут взять отпускОбщество / 13:41 / Дата окончания Ленинградской битвы будет Днем воинской славыПолитика / 13:31 / Москва готова к восстановлению отношенийОбщество / 13:11 / В квартире нашли тела бабушки и внукаВ мире / 12:56 / В Венгрии прокомментировали приговор Ле Пен

В правительстве РФ предложили перестать давить санкционные продукты

Вице-премьер российского правительства Алексей Гордеев выступил с инициативой прекратить практику уничтожения продуктов, попавших под санкции. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.
12 июля 2019 15:23
Фото: Усс умеет выбирать партнеров
Вице-премьер российского правительства Алексей Гордеев выступил с инициативой прекратить практику уничтожения продуктов, попавших под санкции. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

По словам Гордеева, сама идея уничтожения пригодных в пищу продуктов является в корне неправильной. При этом чиновник добавил, что речь, конечно, идёт только о продуктах, пригодных к употреблению.

Ранее такая же инициатива прозвучала в стенах Госдумы РФ. Комментируя эту ситуацию, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что сложность не в том, чтобы остановить уничтожение таких продуктов. Она заключается в отсутствуии административных механизмов по их возвращению в легальный оборот.

Отметим, по данным Роспотребнадзора за последние годы в стране уничтожили свыше 26 тонн санкционки.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet