onf
Армия / 07:30 / В Москве заявили, что на время перемирия поставки нужно прекратитьОбщество / 07:25 / Международный день медицинской сестры: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 07:22 / Россия рассчитывает на помощь США Общество / 08:14 / В Новосибирске прошел парад в честь 80-летия ПобедыПолитика / 08:10 / Си Цзиньпин: для мира необходимо устранить корни конфликта на УкраинеПолитика / 07:47 / Победа в складчину: от носков до эскадрилийСпорт / 08:28 / Потапова прошла дальше на турнире в РимеПолитика / 08:26 / В Москве оценили предстоящие переговоры Путина и Си ЦзиньпинаОбщество / 20:54 / Народный фронт доставил Огонь памяти в города России и мираЭкономика / 10:44 / Криптовалютный Ренессанс: почему биткоин вновь бросает вызов скептикамВ мире / 09:33 / Захарова оценила отношения с ГерманиейВ мире / 09:14 / Захарова прокомментировала поставки КиевуЭкономика / 09:14 / «Деляна» бухты Улисс: причём тут беглый девелопер Поздняков и крабовый король Кан?В мире / 08:55 / Индия воспользовалась правом предотвратить терактыВ мире / 08:37 / Папа Римский при жизни поддержал переговорыПолитика / 08:27 / Ставропольские сказки Авдоляна: протеже Чемезова выводят из-под удара?

В РФ введут новые требования к сигаретам

Может появиться новое требование к сигаретам, по которому они должны быть самозатухающими.
11 января 2021 08:57
Может появиться новое требование к сигаретам, по которому они должны быть самозатухающими.

Сообщает корреспондент УтроNews.

МЧС и министерство здравоохранения готовят к утверждению новое требование к сигаретам. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова директора департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Рината Еникеева.

Он рассказал агентству, что сейчас прорабатывают стандарт, чтобы сигареты были самозатухающими. "Надеемся, что через два года этот стандарт будет утвержден в России", - добавил он.

По его словам, такая практика уже используется в европейских государствах.

Он отметил, что в России происходит немало пожаров из-за неосторожного курения.

Напомним, что на брифинге в декабре прошлого года министр здравоохранения Михаил Мурашко рассказал о Стратегии формирования здорового образа жизни населения. Он отметил, что "профилактика и борьба с неинфекционными заболеваниями – это тот курс, который позволяет обеспечить здоровую жизнь и увеличить продолжительность жизни" россиянам.

Он напомнил, что российское законодательство в рамках реализации стратегии менялось: в 2020-м году приняты изменения, которые касаются приравнивания курительных смесей и ряда других изделий непосредственно к сигаретам. Он считает, что это позволяет эффективнее вести борьбу с курением.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet