onf
Спорт / 09:10 / Анастасия Косу провела первый матч в WNBA за «Миннесоту Линкс»Общество / 09:05 / Электроснабжение в Рыльском районе полностью восстановлено после атаки БПЛА - ХинштейнОбщество / 08:56 / День фармацевтического работника в России: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 17:54 / В РФ оценили роль США в переговорах Москвы и КиеваОбщество / 17:49 / Народный фронт совместно с ССК передал 50 пикапов российским бойцам на передовойОбщество / 17:21 / Появились новые подробности дела об убийстве экс-мэра СамарыВ мире / 16:53 / Мединский: Украина просит прямые переговоры Путина и ЗеленскогоАрмия / 16:51 / Над Белгородской областью снова сбили беспилотникВ мире / 16:25 / Папа Римский предложил провести встречу по Украине в ВатиканеЭкономика / 16:21 / Таран, юристы и миллиарды АСВ: что вспомнят Андрею МельниковуЭкономика / 16:10 / Офшорная паутина Бударина: деньги госконтрактов уплывают в США?Политика / 15:32 / Переговоры России и Украины в Стамбуле завершеныПолитика / 14:57 / Президент провел совещание с СовбезомВ мире / 14:13 / РФ и Украина произвели обменВ мире / 13:45 / Переговоры делегаций России и Украины начались в СтамбулеПолитика / 13:38 / Песков оценил важность контактов Путина и Трампа 

В США призвали освободить президента Нигера

Госсекретарь США Энтони Блинкен пообщался по телефону с президентом Нигера Мохамедом Базумом, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на РИА "Новости".
Госсекретарь США Энтони Блинкен пообщался по телефону с президентом Нигера Мохамедом Базумом, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на РИА "Новости".

Иностранный политик также призвал мятежников освободить лидера страны и его семью.

"Поговорил с президентом Нигера Базумом, чтобы выразить наши постоянные усилия по поиску мирного решения нынешнего конституционного кризиса. Соединенные Штаты повторяют наш призыв к немедленному освобождению его и его семьи", - сообщил Энтони Блинкен.

Ранее официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова оценила визит представителя США в Нигер.

В ООН тоже прокомментировали происходящие в Нигере события. Генсек организации Антониу Гутерриш призвал военных мятежников прекратить свои действия и освободить главу страны Мохамеда Базума.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet