onf
Армия / 07:30 / В Москве заявили, что на время перемирия поставки нужно прекратитьОбщество / 07:25 / Международный день медицинской сестры: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 07:22 / Россия рассчитывает на помощь США Общество / 08:14 / В Новосибирске прошел парад в честь 80-летия ПобедыПолитика / 08:10 / Си Цзиньпин: для мира необходимо устранить корни конфликта на УкраинеПолитика / 07:47 / Победа в складчину: от носков до эскадрилийСпорт / 08:28 / Потапова прошла дальше на турнире в РимеПолитика / 08:26 / В Москве оценили предстоящие переговоры Путина и Си ЦзиньпинаОбщество / 20:54 / Народный фронт доставил Огонь памяти в города России и мираЭкономика / 10:44 / Криптовалютный Ренессанс: почему биткоин вновь бросает вызов скептикамВ мире / 09:33 / Захарова оценила отношения с ГерманиейВ мире / 09:14 / Захарова прокомментировала поставки КиевуЭкономика / 09:14 / «Деляна» бухты Улисс: причём тут беглый девелопер Поздняков и крабовый король Кан?В мире / 08:55 / Индия воспользовалась правом предотвратить терактыВ мире / 08:37 / Папа Римский при жизни поддержал переговорыПолитика / 08:27 / Ставропольские сказки Авдоляна: протеже Чемезова выводят из-под удара?

Вход в правительство Москвы теперь как в ночном клубе

В зданиях правительства Москвы теперь есть система чекинов. Проходить регистрацию придется не только гостям, но и работникам.
5 ноября 2020 14:52
В зданиях правительства Москвы теперь есть система чекинов. Проходить регистрацию придется не только гостям, но и работникам.

Сообщает корреспондент УтроNews.

О том, что с сегодняшнего дня система чекинов внедрена в качестве эксперимента в зданиях подразделений правительства столицы РФ, говорится в сообщении на сайте мэра Москвы.

Теперь, чтобы попасть внутрь, необходимо проходить регистрацию номера телефона с помощью QR-кодов (прим. нужно отсканировать код) или SMS (прим. нужно отправить SMS на специальный номер).

Уточняется, что на первом этапе новую систему ввели в зданиях, где находятся департаменты правительства столицы. А на следующем этапе участниками эксперимента станут подведомственные организации.

Для чего это нужно? В том случае, если у кого-то из находящихся в здании будет найден COVID-19, то все зарегистрированные люди получат оповещение о возможном контакте с зараженным.

В сообщении на сайте также говорится, что система чекинов впервые была введена в ночных клубах столицы РФ во второй половине октября. Перед входом в заведение люди регистрировали свой номер телефона.

Добавим: в сообщении на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека говорится, что за последние сутки в РФ выявлено 19 404 новых случая коронавируса. Лидером по этому показателю оказалась столица РФ: за последние сутки в Москве выявлено 5255 случая коронавируса.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet