onf
Политика / 11:53 / Бутик губернатора Травникова дал «Расцветай»: будет ли терпеть Кремль?Общество / 11:41 / Из-за ЧП на предприятии в Башкирии завели делоАрмия / 11:21 / ПВО сбила и перехватила 65 беспилотниковПолитика / 10:43 / Путин провел кадровые измененияВ мире / 10:29 / Выясняются детали инцидента в Балтийском мореЭкономика / 10:23 / ОПС подмигнул Бровко: в хищениях в ВМА замешаны родственники Дрозденко?Общество / 09:50 / БТР протаранил автомобиль в НовосибирскеВ мире / 09:27 / Мирошник заявил, что Москва сделала все для организации переговоровПолитика / 09:17 / СМИ стал известен график переговоров в СтамбулеПолитика / 09:01 / Редкоземельные «ископаемые» Дворкович и Бельянинов подсели на металлАрмия / 08:46 / Российские военные сковывают ВСУ на двуреченском плацдармеКультура / 08:44 / Тимати никак не оправится от новости: беременность новой девушки оказалась не шуткойВ мире / 08:31 / Коалиция вздрогнувших поводырей и их подопечныйВ мире / 08:26 / ЕС боится Румынии?В мире / 08:15 / В РФ оценили выдвижение Бербок на пост главы ГА ООНВ мире / 08:04 / Представители Москвы будут ждать делегацию от Украины с 10 утра

Во Франции в первом туре выборов выиграло «Национальное объединение»

Францию ждут перемены: политическая сила «Национальное объединение» победила в первом туре местных парламентских выборов.
1 июля 2024 11:00

Францию ждут перемены: политическая сила «Национальное объединение» победила в первом туре местных парламентских выборов.

Это партия Марин Ле Пен. Она получила 33,4% голосов, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Коммерсант»

«Новый народный фронт» занял вторую строчку (27,98%). И вот как раз следом (третье место) идет коалиция главы государства Эммануэля Макрона «Вместе» (20,76%). 

Явка довольно высокая - 66,81%. 

Сторонники левых партий организовали митинг на площади Республики в столице Франции. Они выступают за своих кандидатов. По информации ТАСС, атмосфера на площади была в целом спокойной, а местные компетентные органы не вмешивались в происходящее. 

В некоторых других населенных пунктах тоже были акции.

Марин Ле Пен не раз критиковала поведение действующей власти. В частности - политик обвинила кабмин в намерении «обчистить карманы» граждан Франции для сокращения дефицита бюджета.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet