onf
Общество / 17:00 / При атаке БПЛА в Белгородской области пострадали людиОбщество / 16:21 / Володин предлагает расширить льготы для матерей-героиньОбщество / 15:51 / В ДНР из-за удара ВСУ погибли людиПолитика / 15:37 / Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза РФОбщество / 14:50 / В Новосибирске загорелось дорогое автоАрмия / 14:07 / В ДНР освободили еще один населенный пунктОбщество / 11:52 / Россияне «уходят» от доставки к домашней едеПолитика / 11:33 / Путину доверяют свыше 78 респондентовВ мире / 11:10 / Дмитриев рассчитывает на дальнейшее взаимодействие с СШАВ мире / 10:55 / Китаю невыгодно поражение РоссииЭкономика / 10:25 / В России могут ограничить хождения карт с истекшим сроком годности?Политика / 10:24 / Россия не отступится от своих целей в ситуации с УкраинойСпорт / 10:22 / Захарова проиграла на УимблдонеВ мире / 09:42 / В МИД Украины вызвали посла ВенгрииВ мире / 09:27 / СМИ: Путин и Трамп хотят «убрать» ЕС из переговоров по Украине?Армия / 08:31 / Над регионами сбили 48 дронов

Волкер назвал уход России из Крыма главным условием возвращения в G8

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер назвал уход России из Крыма главным условием возвращения нашей страны в "Большую семёрку" для работы в формате G8. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.
28 августа 2019 10:12
Фото: 458078391
Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер назвал уход России из Крыма главным условием возвращения нашей страны в "Большую семёрку" для работы в формате G8. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

По слова Волкера, уход России создал бы "прекрасные возможности для возобновления сотрудничества".

«В 2014 году Россию исключили из G8 из-за аннексии Крыма. Я бы хотел увидеть, как все это возвращается обратно. Хотел бы видеть, как Россия уходит из Крыма»,— рассказал Волкер в интервью украинским СМИ.

Напомним, ранее вернуть Россию в этот международный клуб предложил президент США Дональд Трамп. Это предложение с некоторыми оговорками поддержал президент Франции Эммануэль Макрон.

Впоследствии, на саммите G7 во Франции, эта тема стала причиной полемики между лидерами Семёрки - другие участники наотрез отказались приглашать Россию обратно.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet