onf
Спорт / 09:10 / Анастасия Косу провела первый матч в WNBA за «Миннесоту Линкс»Общество / 09:05 / Электроснабжение в Рыльском районе полностью восстановлено после атаки БПЛА - ХинштейнОбщество / 08:56 / День фармацевтического работника в России: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 17:54 / В РФ оценили роль США в переговорах Москвы и КиеваОбщество / 17:49 / Народный фронт совместно с ССК передал 50 пикапов российским бойцам на передовойОбщество / 17:21 / Появились новые подробности дела об убийстве экс-мэра СамарыВ мире / 16:53 / Мединский: Украина просит прямые переговоры Путина и ЗеленскогоАрмия / 16:51 / Над Белгородской областью снова сбили беспилотникВ мире / 16:25 / Папа Римский предложил провести встречу по Украине в ВатиканеЭкономика / 16:21 / Таран, юристы и миллиарды АСВ: что вспомнят Андрею МельниковуЭкономика / 16:10 / Офшорная паутина Бударина: деньги госконтрактов уплывают в США?Политика / 15:32 / Переговоры России и Украины в Стамбуле завершеныПолитика / 14:57 / Президент провел совещание с СовбезомВ мире / 14:13 / РФ и Украина произвели обменВ мире / 13:45 / Переговоры делегаций России и Украины начались в СтамбулеПолитика / 13:38 / Песков оценил важность контактов Путина и Трампа 

Задержан глава «Ленбытхима» Михайлов 

Господин Михайлов задержан по делу о хищении при исполнении гособоронзаказа.
12 сентября 2024 13:05

Господин Михайлов задержан по делу о хищении при исполнении гособоронзаказа. 

Как сообщили в Следкоме России, сегодня был задержан генеральный директор ООО «Ленбытхима» Денис Михайлов по подозрению в хищении 20 миллионов рублей при поставках имущества для Министерства обороны России, передает корреспондент УтроNews

Он подозревается по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». 

Следствие считает, что при выполнении государственных контрактов на сумму свыше 115 миллионов рублей с АО «Военторг», касающихся поставки имущества для нужд Департамента ресурсного обеспечения Министерства обороны РФ, Михайлов умышленно завысил цены на сырье и материалы, что привело к похищению более 20 миллионов рублей. 

В ходе следственных мероприятий было установлено, что Михайлов и его близкие родственники обладают множеством объектов недвижимости в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Турции, а также дорогостоящими автомобилями, стоимость которых превышает 100 миллионов рублей. В настоящее время проверяется правомерность их приобретения.

Сейчас следователи проверяют причастность должностных лиц «Военторга» и Департамента ресурсного обеспечения МО России к совершенному преступления. 

Под следствием сейчас находится и глава «Военторга» Владимир Павлов, его арестовали 1 августа. По версии следствия, компания с 2019 по 2022 год поставила Минобороны гигиенические наборы на 625 миллионов рублей, завысив их цену более чем на 400 миллионов.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet