onf
Общество / 17:54 / Президент пожелал семьям счастьяВ мире / 17:21 / В США сообщили о получении от Киева условий урегулированияСпорт / 17:02 / Селехметьева проиграла на старте «Ролан Гаррос»Политика / 16:42 / ЛДПР в Курской области готовится к думскому «джек-поту»Политика / 16:28 / Путин не чувствует себя киборгомСпорт / 16:10 / «Краснодар» попрощался со СмоловымОбщество / 14:56 / В Подмосковье машина сбила лосяАрмия / 14:36 / Российские военные начали учения на БалтикеПолитика / 14:05 / Мединского в переговорную команду назначил ПрезидентКультура / 13:46 / Звезда «Великолепный век» получил срокПолитика / 13:28 / Песков оценил отношения РФ и СШААрмия / 12:50 / ВС РФ освободили Старую НиколаевкуОбщество / 12:32 / Волонтёры Народного фронта помогают в борьбе с лесными пожарами в Забайкалье и Иркутской области и оказывают адресную помощь пострадавшимАрмия / 12:27 / ПВО уничтожили 2331 дрон за неделюЭкономика / 12:10 / Ну и падел: Кто и зачем купил московский стадион «Связист»В мире / 11:55 / Минобороны обвинило Киев и Запад в попытке сорвать переговоры

Жапаров рассказал о новой редакции Конституции Киргизии

По словам президента Киргизии Садыра Жапарова, новая редакция Конституции страны была разработана с учетом современных вызовов.
5 мая 2021 09:13
По словам президента Киргизии Садыра Жапарова, новая редакция Конституции страны была разработана с учетом современных вызовов.

Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на текст, который опубликован на сайте главы государства. Речь идет о поздравлении Садыра Жапарова с Днем Конституции в адрес жителей страны.

Президент Киргизии в своем обращении напомнил, что первая Конституция независимого Кыргызстана была принята 5 мая 1993 года.

"За годы независимости, наш Основной закон неоднократно подвергался изменениям и дополнениям, принимались новые редакции. В этот знаменательный день 5 мая в соответствии с официальными итогами референдума будет подписан Закон Кыргызской Республики «О Конституции Кыргызской Республики»", - добавил Садыр Жапаров.

Он подчеркнул, что новая редакция Основного закона страны написана с учетом именно тех вызовов, которые актуальны для Киргизии.

Напомним, что этой весной в Киргизии прошел референдум о внесении изменений в Конституцию страны. Большинство принявших участие в голосовании людей выступили за принятие поправок.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet