onf
Общество / 18:58 / Z-блогеры и военкоры резко раскритиковали блокировку Telegram: «РКН — пособники врага»Общество / 18:42 / Сын подозревается в убийстве экс-президента ВФЛА Валентина БалахничёваЭкономика / 17:47 / Возвращение энергетика: Горячев в тени БармалеяАрмия / 17:36 / ВСУ нанесли удар по похоронной процессии в Запорожской области — погиб один человекВ мире / 17:14 / Полёт на Кубу может занять до 18 часов из-за топливного кризисаОбщество / 09:35 / Землетрясение магнитудой 4.8 произошло у побережья Краснодарского краяПроисшествия / 17:34 / Выживший после двухмесячного дрейфа в Охотском море тяжело переживает судОбщество / 17:24 / Покупатели «Золотого яблока» пожаловались на массовую отмену заказовОбщество / 17:16 / Двое братьев избили прохожего в Коломне после конфликта из-за девушки  Медицина / 16:57 / Невролог Байбин Чен предупредил о связи заболеваний полости рта с повышенным риском деменции и инсульта  Криминал / 16:53 / Подросток, напавший с ножом на студентов в уфимском общежитии 7 февраля, арестован на два месяцаВ мире / 16:50 /  Российских туристов массово переселяют из отелей 5* в гостиницы категории 4* на Кубе из-за топливного кризисаПроисшествия / 14:15 / Девятиклассник скончался в школе Екатеринбурга после урока физкультуры  Криминал / 14:10 /  Мужчина в Перми поджёг дом знакомой после ссоры, угрожая жизни шести человек  Экономика / 18:43 / Поматросить и бросить: девелопер Бачин "отстроил" Курилы?Общество / 17:55 / Суд изъял активы запрещенной группировки «Махонинские» на 1,3 млрд рублей

17-летний хакер из Хакасии предстанет перед судом

Его обвиняют в ложных террористических угрозах и сборе персональных данных 14 млн россиян.
31 октября 2025 16:37
Фото: 24rus.ru

Его обвиняют в ложных террористических угрозах и сборе персональных данных 14 млн россиян.

В Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Таштыпского района, обвиняемого в заведомо ложных сообщениях об актах терроризма и незаконном обороте персональных данных. 

Уголовное дело направлено в суд, сообщается 31 октября 2025 года.

Следствие установило, что в начале 2025 года подросток совершил 15 ложных звонков о терактах, используя приложение для маскировки номера. 

На каждый вызов выезжали оперативные службы, однако угрозы не подтверждались. 

По данным правоохранителей, он действовал по указанию кураторов из закрытой интернет-группы за вознаграждение.

Кроме того, юноша собрал персональные данные 14 миллионов россиян, включая несовершеннолетних, и намеревался продать их через мессенджер. 

Преступную деятельность пресекли в ходе совместной операции СКР, УФСБ и МВД по Красноярскому краю и Хакасии.

УтроNews со ссылкой на НИА Красноярск

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet