onf
В мире / 17:53 / Делегация РФ приедет в Стамбул с проектом меморандумаОбщество / 17:26 / В Белгородской области из-за атаки погиб человекВ мире / 17:18 / В Москве оценили вероятность посредничества на переговорахСпорт / 16:50 / Соболенко пробилась в четвертый круг «Ролан Гаррос»Общество / 16:30 / В Москве предотвратили терактЭкономика / 16:25 / Свой софт ближе к телуОбщество / 16:17 / Путин обсудил с членами Совбеза вопросы здравоохраненияПолитика / 16:12 / Мазутный сезон: турбизнес на Юге в нокаутеОбщество / 15:40 / Актёр Антон Шагин и Народный фронт открыли сбор для бойцов на купянском направленииПолитика / 14:56 / Названо условие для переговоров трех лидеровВ мире / 14:23 / Песков прокомментировал слова Келлога о готовности прекратить расширение НАТОПолитика / 14:13 / В Кремле раскрыли детали грядущих переговоровОбщество / 13:30 / Во Владимирской области подросток на мопеде влетел в автоАрмия / 13:19 / ВС РФ освободили КондрашовкуПолитика / 13:15 / Путину доверяют 80% респондентовЭкономика / 12:31 / Начальника департамента Минздрава отправили под домашний арест

Актер Кристофер Уокен закрасил граффити Бэнкси

Уничтожение граффити Бэнкси состоялось в рамках съемок сериала «Нарушители», сообщает корреспондент УтроNews.
11 ноября 2021 12:44
Уничтожение граффити Бэнкси состоялось в рамках съемок сериала «Нарушители», сообщает корреспондент УтроNews.

Американский актер Кристофер Уокен уничтожил граффити британского художника Бэнкси на съемочной площадке сериала «Нарушители».

Создание сериала происходит в британском городе Бристоле — родине Бэнкси. Драма состоит из шести серий и повествует о группе преступников, которым никак не улыбнется удача. Будучи пойманной, группировка отправляется на общественные работы.  В финальном эпизоде сериала герой Уокена закрашивает граффити Бэнкси светлой краской.

Оказалось, что эпизод был спланирован специально для съемок. Художник, чья личность остается неизвестной широкой публике, специально нанес изображение крысы на стену и сделал надпись «Бэнкси» над ее головой.  Сценаристы шоу специально связались с художником и попросили помочь в съемках, не надеясь на ответные шаги.

Бэнкси – один из самых загадочных современных художников-граффитистов. Его работы посвящены темам политики, войны, капитализма и становятся охоты журналистов, фотографов, вандалов, и коллекционеров. В октябре картина Бэнкси, частично уничтоженная шредером,  «Девочка с воздушным шаром» была продана на торгах в Лондоне за 18,5 миллионов фунтов стерлингов.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet