onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Allseas вывела строившие "СП – 2" суда из Балтийского моря

Швейцарская компания Allseas вывела из Балтийского моря суда, которые прокладывали газопровод «Северный поток—2».
23 декабря 2019 08:59
Швейцарская компания Allseas вывела из Балтийского моря суда, которые прокладывали газопровод «Северный поток—2».

Швейцарская компания Allseas вывела из Балтийского моря суда, которые прокладывали газопровод «Северный поток—2».

Информацию передает корреспондент УтроNews.

Причиной изменений послужили американские санкции. А о том, что они начали действовать, стало известно в ночь на субботу. Согласно предоставленным данным, компания Allseas не прокомментировала по поводу сроков заморозки проекта.

"Северный поток — 2" — это две нитки газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. Они проходят от побережья России через Балтийское море и до Германии.

Против строительства выступают Украина и США. Также Латвия, Литва и Польша вместе заявили, что не хотят, чтобы проект был реализован. Главы стран считают газопровод политическим проектом.

Россия неоднократно говорила о том, что этот газопровод не нужно воспринимать как инструмент влияния. Президент страны Владимир Путин отметил, что проект экономический.

За проект выступают Берлин, Вена и Осло.

Напомним, что 17 декабря американский Сенат одобрил законопроект об оборонном бюджете на следующий год в размере 738 миллиардов долларов. В нем предусмотрены санкции против газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток».

Причиной ограничительных действий — «защита европейской энергетической безопасности». Кремль заявил, что американские санкции нарушают международные права.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet