onf
В мире / 17:51 / Мединский рассказал о договоренностях России и УкраиныОбщество / 17:34 / В Амурской области в аварии пострадали 12 человекВ мире / 17:12 / Маск готовит новый «продукт»Общество / 16:44 / В Ленобласти загорелось производственное зданиеВ мире / 16:31 / Переговоры России и Украины завершилисьВ мире / 16:18 / Эрдоган в контакте с Путиным и ЗеленскимОбщество / 15:55 / Жители Ярославля и Народный фронт встретили путешественника из Узбекистана, совершающего велопробег в честь 80-летия ПобедыСпорт / 14:56 / Андреева обыграла Касаткину на «Ролан Гаррос»В мире / 14:53 / Переговоры в Стамбуле стартовалиОбщество / 14:25 / В России может появиться всероссийская служба помощи семьеОбщество / 14:16 / На Кубани автомобиль пролетел несколько метров в воздухеАрмия / 13:53 / ВС РФ поразили цеха по производству ударных дроновПолитика / 13:29 / «Новые люди» – «паровозы», технологии, конфликтыПолитика / 13:16 / Российские представители прибыли на место переговоровОбщество / 12:40 / При обстреле Лисичанска пострадали людиПолитика / 12:24 / Делегация РФ может сделать заявление после встречи

Антонов рассказал, что США пытаются обойти рестрикции

Посол России в США Анатолий Антонов рассказал, что Вашингтон старается обойти рестрикции на наем не граждан США в посольство в Москве, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.
Посол России в США Анатолий Антонов рассказал, что Вашингтон старается обойти рестрикции на наем не граждан США в посольство в Москве, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.

Дипломат напомнил: "Последним новшеством стало дополнительное обременение нас трехлетним сроком пребывания на территории Америки. Нам ничего не оставалось, как использовать принцип взаимности и попытаться установить паритет. Одной из наших очень эффективных мер стал запрет Соединенным Штатам нанимать местный персонал из числа россиян и граждан третьих стран, составляющих значительную часть штата американского посольства".

Анатолий Антонов также добавил, что сейчас очевидно, что такие "санкции" Вашингтоном не исполняются, они пытаются обойти их.

Еще в 2021 году глава государства Владимир Путин подписал документ, ограничивающий прием на работу в диппредставительства недружественных России государств.

Речь про указ "О применении мер воздействия (противодействия) на недружественные действия иностранных государств".

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet