onf
В мире / 16:17 / В Аргентине мужчина хранил тело матери у себя домаВ мире / 14:57 / В НАТО признали отставаниеЭкономика / 14:41 / Принят закон, регулирующий выбор машин для таксиПолитика / 14:24 / Россия готовится к переговорамВ мире / 13:48 / В Москве раскритиковали позицию Европы по Украине Экономика / 13:32 / Министра транспорта Бурятии арестовалиАрмия / 13:13 / Войска освободили новый населенный пункт в ДНРКультура / 13:03 / Путин дал поручения по теме развития искусства и культурыКультура / 12:55 / Поручено создать список лучших отечественных фильмов Культура / 12:24 / Жерара Депардье признали виновнымПолитика / 12:16 / Как депутат Сергей Маликов Клязьму отмывал, и при чем тут КанделакиОбщество / 12:14 / В Ленобласти после отравления скончался ребенокКультура / 11:54 / Путин выразил соболезнования из-за смерти ГребешковойОбщество / 11:44 / Народный фронт провёл мониторинг строительства фельдшерско-акушерских пунктов в регионах РоссииВ мире / 11:20 / Трамп недоволен поведением НетаньяхуВ мире / 11:10 / Захарова анонсировала ответ на закрытие представительства в Кракове

Apple не согласна со штрафом ФАС в $12 млн

На Apple наложили штраф в несколько миллионов, однако компания с этим не согласна.
27 апреля 2021 17:56
На Apple наложили штраф в несколько миллионов, однако компания с этим не согласна.

Дело в том, что ФАС РФ наложила на Apple Inc. оборотный штраф в размере свыше 900 млн руб. (это более 12 млн долларов) из-за нарушения антимонопольного законодательства. Об этом сообщает корреспондент  УтроNews.

В заявлении компании, которое цитируют СМИ, говорится, что Apple гордится тем, что помогла десяткам тысяч разработчиков в РФ "получить доступ к более чем миллиарду пользователей в 155 странах мира при помощи App Store".

Еще там отметили, что компания не согласна с решение ФАС и будет продолжать его обжаловать в установленном порядке.

О штрафе стало известно сегодня днем из сообщения на сайте ФАС РФ.

Там утоняется, что антимонопольное ведомство в минувшем году завершило рассмотрение дела в отношении вышеуказанной компании. «Было установлено, что Apple злоупотребила доминирующим положением на рынке распространения мобильных приложений на операционной системе iOS, путем совершения ряда последовательных действий, которые привели к предоставлению конкурентных преимуществ собственным продуктам и одновременному ухудшению условий распространения продуктов конкурентов – приложений «родительского контроля»» — поясняет служба.

Apple – это иностранная компания, производитель ноутбуков, плееров, телефонов, умных часов и пр.

Напомним, что недавно ФАС возбудила дело в отношении Google LLC. Компания подозревается в злоупотреблении доминирующим положением на рынке сервисов видеохостинга YouTube. Подтолкнуло к проведению расследования заявление, в котором пожаловались на действия Google по внезапной блокировке, удалению аккаунтов и контента пользователей на указанном видеохостинге.

А в январе этого года антимонопольное ведомство сообщило, что оштрафовало компанию за нарушение закона о рекламе. Речь шла об административном штрафе в 100 тыс. руб.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet