onf
Общество / 16:12 / Народный фронт запустил опрос среди россиян, чувствуют ли они поддержку многодетных семей со стороны государства и обществаОбщество / 08:30 / День здорового питания и отказа от излишеств в еде: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 17:53 / Делегация РФ приедет в Стамбул с проектом меморандумаОбщество / 17:26 / В Белгородской области из-за атаки погиб человекВ мире / 17:18 / В Москве оценили вероятность посредничества на переговорахСпорт / 16:50 / Соболенко пробилась в четвертый круг «Ролан Гаррос»Общество / 16:30 / В Москве предотвратили терактЭкономика / 16:25 / Свой софт ближе к телуОбщество / 16:17 / Путин обсудил с членами Совбеза вопросы здравоохраненияПолитика / 16:12 / Мазутный сезон: турбизнес на Юге в нокаутеОбщество / 15:40 / Актёр Антон Шагин и Народный фронт открыли сбор для бойцов на купянском направленииПолитика / 14:56 / Названо условие для переговоров трех лидеровВ мире / 14:23 / Песков прокомментировал слова Келлога о готовности прекратить расширение НАТОПолитика / 14:13 / В Кремле раскрыли детали грядущих переговоровОбщество / 13:30 / Во Владимирской области подросток на мопеде влетел в автоАрмия / 13:19 / ВС РФ освободили Кондрашовку

Армению и Азербайджан призвали к переговорам

В Евросовете призвали Армению и Азербайджан к возобновлению переговоров. Эту тему прокомментировал глава Евросовета Шарль Мишель. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.
3 июня 2021 10:19
В Евросовете призвали Армению и Азербайджан к возобновлению переговоров. Эту тему прокомментировал глава Евросовета Шарль Мишель. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.

Шарль Мишель провел встречу с и. о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном, а еще пообщался по телефону с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

В заявлении Евросовета после переговоров говорится, что Шарль Мишель напомнил, что полное осуществление указанными странами декларации о прекращении огня "имеет важное значение для региональной безопасности и стабильности". Еще сообщается, что ЕС готов предоставить экспертные знания в сфере делимитации и демаркации границ и поддержать укрепление доверия.

Кроме того, глава Евросовета призвал обе конфликтующие стороны возобновить переговоры в конструктивном духе.

Напомним: ранее стало известно, что Никол Пашинян планирует представить план мирного урегулирования ситуации на границе двух государств. Об этом он написал в посте в Фейсбуке.

Премьер информировал, что скоро представит план урегулирования ситуации. Политик считает, что это предложение «взаимовыгодно и осуществимо в короткие сроки при поддержке международного сообщества». Однако более детальные сведения он тогда не приводил.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet