onf
Политика / 08:38 / Прокатное удостоверение в лучах новой морали российского киноОбщество / 08:35 / Михаил Кузнецов: вопрос подтверждения статуса многодетной семьи нуждается в доработкеПолитика / 08:17 / В Госдуме предложили законодательно закрепить способы борьбы с борщевиком. Почему парламент занялся сорняком?Политика / 17:51 / Путин заявил о готовности РФ к новой встрече с УкраинойОбщество / 17:40 / В Ижевске случился разлив нефтепродуктовЭкономика / 16:38 / Арестован министр транспорта Херсонской областиОбщество / 16:14 / Из-за аварии под Белгородом погибла девушкаВ мире / 15:54 / Лукашенко раскритиковал действия СШАОбщество / 15:42 / Вертолет совершил вынужденную посадкуАрмия / 14:35 / ВС РФ освободили Новую КругляковкуПолитика / 14:17 / Представителя Германии вызвали в МИД РоссииОбщество / 12:13 / При обстреле Алешек погиб человекОбщество / 11:22 / Жителя Крыма подозревают в сборе данных для КиеваВ мире / 11:03 / Вашингтон и Пекин подписали соглашениеВ мире / 10:53 / Путин высказался про конфликт между Ираном и ИзраилемВ мире / 10:38 / Макрон опоздал на саммит Евросоюза

"Авито" отказали в покупке ЦИАН

Российская Федеральная антимонопольная служба отказала "Авито" в удовлетворении ходатайства о покупке интернет-сервисов, в том числе ЦИАН. Об этом решении и о его причинах говорится на сайте ведомства, сообщает корреспондент УтроNews.
7 октября 2021 10:04
Российская Федеральная антимонопольная служба отказала "Авито" в удовлетворении ходатайства о покупке интернет-сервисов, в том числе ЦИАН. Об этом решении и о его причинах говорится на сайте ведомства, сообщает корреспондент УтроNews.

ФАС не исключает, что сделка могла привести к ограничению конкуренции на рынке.

Ранее ведомство получило ходатайство ООО «Авито Холдинг» о покупке прав, позволяющих определять условия осуществления предпринимательской деятельности ООО «Айриэлтор» и ООО «Н1.РУ».

"Антимонопольная служба провела анализ состояния конкуренции на рынке. По результатам исследования ФАС России установила, что объединение Авито и ЦИАН повлечет образование доминирующего субъекта <...> и может привести к ограничению конкуренции на рынке", - поясняют в ФАС.

При этом там также придерживаются мнения, что заявленные сторонами положительные эффекты от реализации сделки могут быть получены и без ее совершения.

Согласно данным на сайте "Спарк-Интерфакс", основной вид деятельности ООО "Авито Холдинг" по ОКВЭД - "Деятельность холдинговых компаний". А допвиды деятельности - "Разработка компьютерного программного обеспечения", "Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий", "Деятельность информационных агентств", "Деятельность в области права".

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet