onf
Политика / 08:38 / Прокатное удостоверение в лучах новой морали российского киноОбщество / 08:35 / Михаил Кузнецов: вопрос подтверждения статуса многодетной семьи нуждается в доработкеПолитика / 08:17 / В Госдуме предложили законодательно закрепить способы борьбы с борщевиком. Почему парламент занялся сорняком?Политика / 17:51 / Путин заявил о готовности РФ к новой встрече с УкраинойОбщество / 17:40 / В Ижевске случился разлив нефтепродуктовЭкономика / 16:38 / Арестован министр транспорта Херсонской областиОбщество / 16:14 / Из-за аварии под Белгородом погибла девушкаВ мире / 15:54 / Лукашенко раскритиковал действия СШАОбщество / 15:42 / Вертолет совершил вынужденную посадкуАрмия / 14:35 / ВС РФ освободили Новую КругляковкуПолитика / 14:17 / Представителя Германии вызвали в МИД РоссииОбщество / 12:13 / При обстреле Алешек погиб человекОбщество / 11:22 / Жителя Крыма подозревают в сборе данных для КиеваВ мире / 11:03 / Вашингтон и Пекин подписали соглашениеВ мире / 10:53 / Путин высказался про конфликт между Ираном и ИзраилемВ мире / 10:38 / Макрон опоздал на саммит Евросоюза

Brent неожиданно подорожала после решения Байдена продать нефть из резерва

Президент США заявил о намерении продать 50 млн баррелей нефти из стратегического резерва, сообщает корреспондент УтроNews.
23 ноября 2021 16:51
Президент США заявил о намерении продать 50 млн баррелей нефти из стратегического резерва, сообщает корреспондент УтроNews.

Стоимость нефти марки Brent выросла на фоне заявление президента США Джо Байдена о намерении продать 50 миллионов баррелей топлива из стратегического резерва страны.

Как следует из данных биржи ICE Futures, в настоящее время котировки эталонного сорта нефти с поставками в январе растут почти на две десятые процента до 79 долларов и 84 центов за баррель. В абсолютных значениях нефть прибавила в стоимости 14 центов.

Ранее Джо Байден распорядился обеспечить снижение цены нефти на мировом рынке с помощью продажи части стратегических запасов топлива. Решение было принято в координации с другими важнейшими энергопотребляющими странами - Китаем, Индией, Японией, Южной Кореей и Великобританией.

Напомним, ранее президент США Джо Байден выступил с предложением к Китаю о продаже части топлива из стратегических запасов страны для стабилизации цен на нефть на рынке. В дальнейшем глава США попросил об аналогичном шаге Индию и Японию для ослабления давления на рынок, которое приводит к глобальной инфляции.

Ранее пресс-служба министерства финансов Российской Федерации сообщила о росте стоимости нефти марки Urals в октябре 2021 года. Во втором осеннем месяце стоимости барреля отечественных нефтепродуктов составила 81 доллар и 49 центов. При этом год назад, в октябре 2020 года, нефтепродукты из России оценивались в 40 долларов и 53 цента. При этом с начала 2021 года средняя стоимость Urals составила 67 долларов и 51 цент за баррель.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet