onf
Общество / 16:12 / Народный фронт запустил опрос среди россиян, чувствуют ли они поддержку многодетных семей со стороны государства и обществаОбщество / 08:30 / День здорового питания и отказа от излишеств в еде: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 17:53 / Делегация РФ приедет в Стамбул с проектом меморандумаОбщество / 17:26 / В Белгородской области из-за атаки погиб человекВ мире / 17:18 / В Москве оценили вероятность посредничества на переговорахСпорт / 16:50 / Соболенко пробилась в четвертый круг «Ролан Гаррос»Общество / 16:30 / В Москве предотвратили терактЭкономика / 16:25 / Свой софт ближе к телуОбщество / 16:17 / Путин обсудил с членами Совбеза вопросы здравоохраненияПолитика / 16:12 / Мазутный сезон: турбизнес на Юге в нокаутеОбщество / 15:40 / Актёр Антон Шагин и Народный фронт открыли сбор для бойцов на купянском направленииПолитика / 14:56 / Названо условие для переговоров трех лидеровВ мире / 14:23 / Песков прокомментировал слова Келлога о готовности прекратить расширение НАТОПолитика / 14:13 / В Кремле раскрыли детали грядущих переговоровОбщество / 13:30 / Во Владимирской области подросток на мопеде влетел в автоАрмия / 13:19 / ВС РФ освободили Кондрашовку

Бумажные сертификаты о вакцинации от COVID-19 начнут выдавать в МФЦ

Срок запуска услуги — 16 ноября, сообщает корреспондент УтроNews.
9 ноября 2021 15:50
Срок запуска услуги — 16 ноября, сообщает корреспондент УтроNews.

Глава кабинета министров России Михаил Мишустин заявил, что бумажные сертификаты о вакцинации от коронавирусной инфекции начнут выдавать в МФЦ с 16 ноября.

Как отметил премьер-министр на заседании Координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19, для многих граждан использование бумажного сертификата является более удобной формой, чем QR-код.

При этом Мишустин дал поручение Минздраву проработать вопрос и утвердить порядок предоставления услуги, а Минцифры — предусмотреть все технические возможности для получения сертификата без сбоев.

Напомним,  накануне, 8 ноября, произошел масштабный сбой на портале «Госулуги», связанный с «обнулением» сроков действия полученных сертификатов о вакцинации. В дальнейшем официальные представители Минцифры заявили, что некоторые пользователи портала Госуслуг утром 8 ноября 2021 года заметили, что срок действия QR-кодов изменился с 12 на 6 месяцев. Это произошло в связи с техническими работами, которые проводились на портале «Госуслуг». Срок действия сертификатов остается прежним.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet